Top.Mail.Ru

Электронные сервисы в помощь жителям Вологодской области  

Электронные сервисы ФССП России помогут гражданам получить необходимую информацию.

Проверить наличие задолженности можно двумя способами:

– на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области функционирует «Банк данных исполнительных производств». Он позволяет получить информацию о находящихся на исполнении исполнительных производствах в отношении физических и юридических лиц. Здесь также есть возможность оплатить имеющуюся задолженность.

– на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» доступен суперсервис, посредством которого должники и взыскатели в онлайн-режиме получают сведения о ходе исполнительного производства. Более 75% запросов исполняется менее чем за 3 секунды.

При помощи сервисов можно узнать сведения о причине возбуждения исполнительного производства, о наложенных запретах и ограничениях, включая информацию об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации, о сумме задолженности, совершенных действиях судебного пристава-исполнителя. Также имеется возможность направлять заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме. Что позволяет избежать личных контактов и экономить время.

Кроме того, современные сервисы портала позволяют должникам оперативно проинформировать судебного пристава-исполнителя об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа или предоставить иные сведения в рамках исполнительного производства.

А взыскателям предоставлена возможность быстрой подачи приставу заявления о временном ограничении на выезд должника за границу, об ограничении его специальных прав, а также предоставление сведений об имуществе должника.

Для справки. Электронные сервисы  Службы  становятся все популярнее, благодаря их широкой доступности. Так, посещаемость сервиса «Банк данных исполнительных производств» за 2021 год составила более 590 тысяч посещений. В текущем году услугами  данного сервиса воспользовались уже более  68 тыс. жителей региона.

Посредством портала Госуслуг с начала 2022 года в УФССП России по Вологодской области поступило более 3 тысяч интерактивных заявлений от физических и юридических лиц.

 

Пресс-служба УФССП России по Вологодской области

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

51 + = 59

Закрыть
Закрыть