Top.Mail.Ru

Для начинающих водителей

Большинство начинающих водителей получают в автошколах лишь первые и самые общие навыки вождения. Но стоит помнить, что автомобиль — источник повышенной опасности.

Госавтоинспекция призывает «молодых» водителей учиться на чужих ошибках, и обращает внимание на следующие рекомендации:

— СВЕДИТЕ К МИНИМУМУ ВОЖДЕНИЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Риск столкновения в темное время суток значительно выше, чем в светлое время.
— ОГРАНИЧЬТЕ КОЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРОВ. Присутствие посторонних не только отвлекает и сковывает, но и может вызвать желание покрасоваться. Как следствие: риск совершения ДТП растет вместе с ростом числа пассажиров!
— СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. Высокая скорость движения увеличивает как вероятность совершения ДТП, так и тяжесть их последствий.
— ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Примите за обязательное правило пользоваться ремнями безопасности. Они созданы не для сотрудников ГИБДД, а для вашей личной безопасности и безопасности ваших пассажиров.

— ИСКЛЮЧИТЕ АЛКОГОЛЬ. При употреблении любого алкоголя за рулем ухудшается реакция, координация и внимательность водителя. Даже небольшая доза алкоголя может стать фатальной и необратимой!
— БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫМИ. Стремитесь к взаимной вежливости и взаимопониманию на дорогах. Будьте внимательны к пешеходам. Не поддерживайте и не провоцируйте конфликты с другими участниками дорожного движения.

— САМОУВЕРЕННОСТЬ ОПАСНЕЕ НЕОПЫТНОСТИ! Немного освоившись с автомобилем и дорожным движением, начинающие водители хотят доказать это окружающим и самоутвердиться, пытаясь подражать агрессивному стилю не лучших образцов вождения…Последствия могут быть не утешительными…

И главный совет — соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности на дорогах!

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

88 − = 81

Закрыть
Закрыть