Top.Mail.Ru

Подарить радость легко

С 22 ноября по 10 декабря районный совет женщин провёл благотворительную акцию «Добрые вещи» по сбору одежды, обуви и игрушек для многодетных и малообеспеченных семей, для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Моё сегодняшнее письмо в редакцию районной газеты адресовано всем, кто от чистой души принимал активное участие в этом благом деле. От всего сердца хочу поблагодарить всех жителей района за понимание важности проводимого мероприятия, за чуткое отношение к нуждам совершенно для них посторонних людей.
Вещи, собранные в рамках этой акции в нынешнем году, были все отличного качества: и совсем новые, и поношенные, но чистые и аккуратно выглаженные, такие, что приятно взять в руки и не стыдно надеть. Чего только среди них не было: и пальто, и куртки, и обувь, и игрушки. И всё это разобрали нуждающиеся семьи. Представляете, сколько радости это доставило и родителям, и их детям!
Я наблюдала, как мамы, выбирая нужные им вещи, радуются подаркам. Сколько добрых слов от них услышала, сколько благодарностей! «Спасибо всем огромное! И себе зимнее пальто подобрала, и дочке сколько разных нарядов», «А я – шапку норковую, какой сроду не носила, и сыну – сапоги и рубашки», – восклицали женщины. И этот маленький праздник смогли подарить им неравнодушные и отзывчивые участники акции «Добрые вещи». Такие трогательные моменты дорогого стоят.
Все участники благотворительного мероприятия приносили вещи от чистого сердца и при этом просили не указывать их фамилии, хотели остаться инкогнито. А я бы с удовольствием всех назвала, они этого заслуживают! Ведь так прекрасно дарить радость людям, демонстрируя своё умение относиться к вещам бережно, ценить их и хранить до нужного момента. Ещё раз спасибо всем, кто находит возможность поучаствовать в нашей акции «Добрые вещи», принести их по адресу! К сожалению, районный женсовет не располагает собственным помещением, а хранить собранные вещи надо в хороших условиях. И я очень благодарна, что нас второй год выручает отделение занятости населения.
Возможно, найдутся такие, кто возьмёт под сомнение значимость этого мероприятия, скажет, что сегодня оно уже не актуально. Но я рада, что акция не угасает, что по-прежнему находит людскую поддержку. Благодаря ей поношенные, но ещё находящиеся в хорошем состоянии вещи, не идут на выброс, а продолжают служить уже другим хозяевам. В этом году 76 семей смогли таким образом выбрать себе подарки, и это не предел.
Дорогие родители, бабушки и дедушки! Президиум районного совета женщин поздравляет вас с Новым годом! Желаем вам крепкого здоровья, радости, удачи, исполнения желаний. Пусть в ваших семейных очагах всегда горит яркий огонь, а в ваших домах будет тепло, светло, уютно, пусть не покинут ваши сердца нежность, доброта и великодушие. Счастья вам всем в новом году! И много!
Г. НАЧИНКИНА, председатель президиума районного совета женщин
Фото Е. Хазовой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 8 = 1

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть