Top.Mail.Ru

Акция «Коробка храбрости» выйдет на региональный уровень  

Акция «Коробка храбрости» стала региональной, получив поддержку у самых инициативных и активных женщин Вологодчины – представительниц Вологодского регионального отделения «Союз женщин России».

В конце этого года общественную организацию возглавила депутат Государственной Думы Валентина Артамонова. В Союз женщин входят авторитетные и уважаемые женщины, представляющие законодательную и исполнительную власть, бизнес, общественные объединения. Всех объединяет   желание помогать и участвовать в реализации социально значимых инициатив и проектов в регионе.

Депутат Госдумы, председатель Вологодского регионального отделения «Союз женщин России» Валентина Артамонова в преддверии Нового года поздравила своих коллег с наступающим праздником, отметив большую роль каждой в созидательной и важной работе, которую вологжанки ведут на областном и муниципальном уровне. Она отметила, что как и уходящий, так и будущий год, для Союза женщин будет знаковым на события. «В марте мы проведем региональный Форум женщин-предпринимателей, перед которым  мероприятия пройдут на муниципальном уровне. Мы обозначим круг первоочередных вопросов и задач, которые предстоит решать с нашими коллегами на федеральном и региональном законодательном уровне. Уверена, что вместе, с такой командой, как наша,  по плечу любые задачи, и мы справимся, так как все наши инициативы, мероприятия и акции нацелены исключительно на то, чтобы помогать».

«Коробка   храбрости» — еще одна в череде добрая акция, которая выходит на региональный уровень. Начало сбору игрушек и полезных мелочей для детей положено. Пазлы, наборы для рисования, краски, развивающие игры и игрушки пополнили «коробку храбрости». Собранные сегодня игрушки  передадут детям, которые проходят лечение в одном из медицинских учреждений Вологды.

«Очень важно, что наша общая акция стартовала уже в масштабах области. Мы понимаем, что дети в больницах находятся одни, без родителей. Им нужна награда за храбрость.  Детки смогут взять игрушку, отвлекутся, поэтому очень хочется, чтобы эту добрую акцию поддержало как можно больше неравнодушных людей, готовых сделать что-то доброе, хорошее. Само по себе добро не случается, для этого нужно иметь доброе сердце», — сказала депутат Законодательного Собрания области, заместитель председателя Вологодского регионального отделения «Союз женщин России» Лариса Кожевина.

Координировать реализацию проекта на муниципальном уровне будет депутат Законодательного Собрания области, заместитель председателя Вологодского регионального отделения «Союз женщин России» Антонина Федорова. «Это не разовая акция, боксы для игрушек  будут пополняться  и радовать деток, которые приходят в медицинские учреждения или находятся на лечении. А игрушки поднимут настроение.  Важно, чтобы эту добрую акцию поддержало как можно больше неравнодушных людей», — поделилась Антонина Федорова.

Добавим, специальные боксы для игрушек  появятся в центральных районных больницах по всей области.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

6 + 2 =

Закрыть
Закрыть