Top.Mail.Ru

«Спутник Лайт» поступает в пункты вакцинации в районах

Напомним, что очередная партия отечественных вакцин от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» и «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) поступила на уполномоченный склад «Фармация» в минувший понедельник. Как сообщили в региональном Департаменте здравоохранения, в день поступления препараты были распределены между медицинскими организациями.

«Доставка вакцины началась с 16 ноября, — пояснил и.о. начальника Департамента здравоохранения области Максим Трусов. – Препараты перевозятся специализированным транспортом с соблюдением условий хранения и перевозки. На сегодня «Спутник Лайт» есть во всех пунктах вакцинации, организованных в поликлиниках и центральных районных больницах, за исключением Вытегорского района – в нем препарат появится с 22 ноября. Много жалоб граждан на отсутствие вакцины поступило из Сокольского района. На сегодня проблема решена, в соответствии с разнарядкой в район поставлено  900 доз  «Спутника Лайт»  и 300 комплектов «Спутника V».

Отметим, что «Спутник Лайт» в соответствии с новыми методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ используется для проведения повторной вакцинации и иммунизации переболевших коронавирусной инфекцией. 

Пресс-служба Правительства Вологодской области 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

43 + = 46

Закрыть
Закрыть