Top.Mail.Ru

Дорожники Вологодчины готовятся к предстоящим в 2022 году ремонтным работам по нацпроекту

Департамент дорожного хозяйства и транспорта области намерен провести контрактацию  всех объектов будущего года до конца декабря, чтобы своевременно начать ремонт в следующем дорожном сезоне. Такое поручение было дано  Губернатором области.

«Благодаря тому, что мы заключаем контракты заранее, у подрядных организаций есть время заблаговременно приобрести и заготовить необходимые материалы до наступления сезона дорожных работ, а также выполнить все подготовительные мероприятия», — пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Одним из таких объектов является ремонт дороги Воскресенское-Кириллов-Глушково в Кирилловском районе. Начало работ запланировано в следующем году, однако контракт с подрядной организацией заключили уже в ноябре. 

В течение двух лет дорожники приведут в нормативное состояние участок дороги, протяженностью 12,7 км: отремонтируют покрытие по новым национальным стандартам, укрепят обочины, установят новый автопавильон, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут термопластиком разметку.

Ремонт дороги позволит привести в нормативное состояние проезд от Череповца до Кириллова.

Напомним, что в течение трех лет в регионе были отремонтированы дороги Череповец-Белозерск-Липин Бор и Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов.

Подробнее о нацпроектах в Вологодской области — здесь

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

64 − = 57

Закрыть
Закрыть