Top.Mail.Ru

Качественные дороги повышают уровень жизни

По доброй традиции в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. В текущем году коллектив Кирилловского ДРСУ выполнил значительный объём работ по ремонту дорог и благоустройству уличной дорожной сети в населённых пунктах.

«Нынешний летний сезон строительства и ремонта дорог отличается тем, что практически все объекты находятся на территории нашего района, – объясняет главный инженер Кирилловского ДРСУ Ф.П. Лебедев. – Для наших работников это многое значит: одно дело мотаться по командировкам, другое – каждый день после работы возвращаться к себе домой, к своей семье. Конечно же, не обошлось без трудностей, причём появились они там, откуда не ожидали – аномальная жара. К примеру, укладка асфальта – тяжёлая работа даже при комфортной погоде. Наши рабочие укладывали асфальт, когда столбик термометра поднимался выше 30о С.
Также в нынешнем году довольно поздно прошли аукционы на право выполнения дорожных работ. По этой причине было упущено время в начале летнего сезона. Стояла благоприятная погода, а у нас не было объёмов работ. Эту ситуацию приходится навёрстывать осенью, с первого сентября работаем без выходных, чтобы в сроки выполнить все договора подряда. Хорошо, что осенняя погода позволяет проводить дорожные работы.
Огромный объём работ по благоустройству городских улиц выполнен в Кириллове. Думаю, нет смысла их называть, жители города сами видят, что мы сделали нынешним летом. Пожалуй, такого объёма работ по асфальтированию улиц и устройству тротуаров в городе и других населённых пунктах района, как в этом году, не было за последние три десятилетия.
Значительные объёмы работ выполнены в сельской местности: благо-
устраивали центральную часть посёлка Шиндалово, заасфальтировали улицу Заозерицу в Ферапонтове, устраивали хоккейный корт в Горицах и выполнили благоустройство возле Горицкой школы. В настоящее время работаем в Талицах: завершили асфальтирование улицы Советской, продолжаем работы по устройству тротуара. До конца нынешнего летнего сезона выполним благоустройство возле Талицкой школы.
Коллектив нашего предприятия небольшой, в Кириллове трудятся 80 человек. Абсолютное большинство работников стажисты, профессионалы своего дела. Люди работают добросовестно, не считаясь со временем, несмотря на погоду, добросовестно исполняют свои обязанности. Все они большие молодцы, все хорошо работают, даже выделить кого-то достаточно сложно.
Отлично трудятся старший мастер Олег Викторович Соколов, машинист асфальтоукладчика Николай Павлович Щукин, машинист катка Александр Лебедев. На большом катке готовит основание под укладку асфальта Сергей Андреевич Голягин. Ответственная работа у оператора асфальто-бетонного завода Николая Николаевича Сироткина и начальника производства АБЗ Сергея Леонидовича Драгунова. Негабаритные и тяжеловесные грузы перевозит водитель Алексей Владимирович Оленичев. Ответственно выполняют свои обязанности водители Владимир Александрович Лебедев, Александр Геннадьевич Дылевский, Евгений Александрович Егоров, Алексей Анатольевич Оленичев. Успешно освоил и работает на новом укладчике обочин Алексей Иванович Антипов.
В настоящее время сезон строительства и ремонта подходит к своему логическому завершению, точнее постепенно переходим к зимнему сезону содержания дорог. Зона нашей ответственности – все региональные и муниципальные дороги на территории нашего района. Для зимнего содержания дорог закуплено 300 тонн соли, завезено 1,5 тысячи кубометров песка. Ещё девять тысяч кубометров промывного песка проплачено, будем постепенно доставлять его на нашу базу.
Пользуясь случаем, хочу сказать всем огромное спасибо за труд, поздравить весь коллектив и наших ветеранов с Днём работников дорожного хозяйства. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и чтобы у нашего коллектива всегда имелась работа».
Алексей Кузьмин
Фото предоставлены Кирилловским ДРСУ

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

42 − = 38

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть