Top.Mail.Ru

Моногоспитали переполнены: Губернатор Олег Кувшинников поручил увеличить коечный фонд на 150 мест

100 дополнительных коек будут развернуты в моногоспитале на Советском проспекте в Вологде, еще 50 в медсанчасти Северсталь в Череповце. Таким образом, в регионе будут доступны 1990 коек.

«На сегодняшний день госпитализированы 1779 человек. Это исторический максимум — такого не было никогда. Больше половины этих людей в тяжелом состоянии, они находятся на кислородотерапии и аппаратах ИВЛ. Моногоспитали заполнены на 96,7%. В Вологде заняты все места в моногоспитале, в Череповце свободно 4% в Великом Устюге – 22%. Сегодня мы увеличиваем коечный фонд на 150 мест, а на ближайшем оперативном штабе развернем следующую очередь коек, включая город Сокол», – отметил глава региона.

Число заболевших с начала пандемии в регионе составляет почти 72 тысячи человек. За сутки – 281 человек. Умерло от коронавирусной инфекции в регионе – 1995 человек, из них 10 за последние сутки.

«Ситуация крайне сложная и угрожающая, инфекция ведет себя непредсказуемо. Нагрузка на медицинский персонал колоссальная, люди в медицинских учреждениях работают на пределе сил и возможностей. Региональная патологоанатомическая служба не справляется, работает на пределе, такого уровня смертности у на сне было никогда. Вакцинация – это единственный способ сохранить свою собственную жизнь», – резюмировал Губернатор Олег Кувшинников.

Пресс-службf Губернатора Вологодской области 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

35 + = 39

Закрыть
Закрыть