Top.Mail.Ru

Дорожная экскурсия для маленьких пешеходов

Воспитанники из средней группы «Ладушки» детского сада «Солнышко» с воспитателем-педагогом Ольгой Васильевной Шалыгиной приняли участие в практическом занятии по безопасности дорожного движения.


Провела дорожную экскурсию для детей сотрудник полиции Елена Игоревна Целигорова. Маршрут включал в себя изучение движения транспорта, правила поведения перед началом перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, а также разъяснение значения встречающихся на пути дорожных знаков. Дойдя до нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Пролетарской и Ленина, ребята под руководством сотрудников ГИБДД внимательно посмотрели по сторонам и, убедившись, что транспортные средства полностью остановились, продолжили движение.
«Проведение таких практических занятий даёт положительный результат, – прокомментировала Елена Игорев-
на. – Дети не только получают теоретическую информацию, но и применяют её на практике, тем самым формируется модель правильного безопасного поведения на дороге». К большому восторгу детишек были продемонстрированы звуковые и световые сигналы машины ДПС в действии. Во время общения с Еленой Игоревной ребята показали хорошие знания правил дорожного движения и эрудицию.
Мероприятие проходило рядом с центральным зданием почты на улице Пролетарской. Место было выбрано неслучайно: там недавно были отремонтированы тротуары по федеральному проекту «Жильё и городская среда» и асфальтировано парковочное место для автомобилей.
В заключение начальник управления строительства, ЖКХ и природопользования администрации района Елена Александровна Шолопова, которая оказала помощь в организации и проведении мероприятия, вручила детям памятки по правилам дорожного движения, а также сладкие подарки.
Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Кириллове появились замечательные тротуары и нерегулируемые пешеходные переходы, по которым приятно пройтись каждому жителю и гостю города.
Мария ГОЛУБЕВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

89 + = 93

Закрыть
Закрыть