Top.Mail.Ru

Меры принудительного исполнения побудили гражданина оплатить штрафы ГИБДД

В Вологодской области должник оплатил 50 административных штрафов, назначенных органами ГИБДД,  после предупреждения об ограничении в праве управления транспортным средством.

В отделении судебных приставов по г. Вологде № 3 в отношении 34-летнего жителя областного центра на исполнении находилось сводное исполнительное производство, в состав которого входило 50 постановлений о взыскании административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 123 тыс. рублей.

В ходе исполнительных действий сотрудники ведомства ознакомили должника с материалами исполнительных производств и мерами принудительного исполнения в случае неуплаты задолженности. Однако, гражданин проигнорировал установленные требования,  штрафы не оплатил. 

Для побуждения должника к оплате административных штрафов судебные приставы вынесли в отношении него постановления об обращении взыскания на денежные средства гражданина, находящиеся на счетах в банках, о запрете на совершение регистрационных действий в отношении имущества. Кроме того, было направлено уведомление об обращении в суд за ограничением должника в праве управления транспортным средством. Последний довод оказался решающим для гражданина и в течение нескольких дней он погасил задолженность в полном объеме.

Судебные приставы рекомендуют жителям региона провести онлайн-проверку своих долговых обязательств с помощью официальных интернет-сервисов  УФССП России по Вологодской области («Банк данных исполнительных производств»  (https://r35.fssp.gov.ru/iss/ip),  мобильное приложение «ФССП»). Кроме того, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) функционируют цифровые сервисы ФССП России, к которым взыскатели и должники могут обратиться для того, чтобы следить за ходом исполнительного производства, подавать заявления, обращения, жалобы. 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 75 = 82

Закрыть
Закрыть