Top.Mail.Ru

От их труда земля становится всё краше

Районный конкурс «Кирилловское подворье», целью которого является выявление и распространение удачного опыта ведения личного подсобного хозяйства молодыми и более опытными жителями района, уже давно стал доброй традицией. А всё потому, что у нас немало людей разных возрастов, увлечённых цветоводством, земледелием и животноводством. Привычка трудиться вселяла и вселяет в них уверенность в завтрашнем дне, а умение своими руками украсить свой дом и свою жизнь наполняет радостью их повседневный быт.
На прошлой неделе в районном Центре культурного развития состоялась очередная церемония награждения победителей районного конкурса «Кирилловское подворье» в двух номинациях – «Ветеранское подворье» и «Молодёжное подворье». Участников торжества поздравили с победой и тепло поблагодарили за старания и труд глава района Сергей Усов и председатель районного совета ветеранов Екатерина Капарулина.
При подведении итогов диплом победителей среди хозяев ветеранских подворий был присуждён семье Николая Игнатьевича Шабалова и Людмилы Павловны Белковой из села Талицы, а среди владельцев молодёжных домовладений – Алине Валентиновне и Игорю Сергеевичу Хоботовым из деревни Яршево Ферапонтовского поселения. Именно они были признаны лучшими из лучших и получили право защищать честь района на уровне области.
Второе место в районном конкурсе «Кирилловское ветеранское подворье» присуждено Ольге Николаевне Федак из Николоторжского поселения, а второе место среди молодёжных подворий заслужила семья Александра Алексеевича и Татьяны Павловны Вишняковых из Талиц.
Третье место среди ветеранских подворий досталось семье Николая Александровича и Валентины Николаевны Мошниных из Никольского Торжка.
Среди молодёжных подворий – семье Екатерины Александровны и Алексея Анатольевича Федоровых из Кириллова.
Не остались без поощрительных призов и остальные участники конкурса «Кирилловское подворье»: все они получили дипломы, цветы и подарки, присуждённые в различных номинациях. А солисты и коллективы художественной самодеятельности ЦКР подарили всем яркий праздничный концерт.
– Дорогие земляки! Спасибо вам за ваши прекрасные урожаи! Поразительно, что, несмотря на все причуды погоды, они остаются таковыми из года в год, – с искренним восхищением в голосе воздавал честь виновникам торжества глава района Сергей Усов. – Спасибо вам за ваши ухоженные придомовые территории и земельные участки, за ваши цветники, делающие краше и лучше наши деревни и сёла, наш город Кириллов! Спасибо вам, ветераны, и вам, молодёжь, за то, что вы сохраняете и приумножаете добрые крестьянские традиции Кирилловского района!
– Вы сегодня настоящие герои нашего праздника! – поддержала слова Сергея Васильевича председатель районного совета ветеранов Екатерина Капарулина. – Когда мы с комиссией проходили по вашим подворьям, восторгу нашему не было предела. Эти чудо-грядки, цветники, ягодные кусты, плодовые деревья, домашняя живность подарили нам море позитива. Спасибо, что вы бережёте свою землю, что благодаря вам она становится ещё богаче, щедрее, краше и уютнее!
Конкурс «Кирилловское подворье» в очередной раз доказал: у нас есть кем гордиться, есть у кого учиться. Землякам, чей усердный труд и великий энтузиазм являются достойным примером для подражания, кто душой болеет за процветание малой родины – честь и хвала ныне и от веку!
Татьяна ПОГОДИНА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 53 = 54

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть