Top.Mail.Ru

Поучаствовать в переписи населения в электронном виде вологжане могут на Портале госуслуг

Жители Вологодчины, имеющие стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг, могут пройти перепись населения самостоятельно в удобном месте, с любого компьютера или смартфона, имеющего доступ в интернет. Для этого необходимо с 15 октября по 8 ноября 2021 года заполнить электронный переписной лист онлайн на себя и всех членов домохозяйства.

На вопросы анкеты можно ответить на Портале госуслуг, в приложении «Госуслуги» в смартфоне, а также на компьютере в любом центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После заполнения анкеты в личный кабинет пользователя будут доставлены уникальные коды на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код на все домохозяйство. Для подтверждения участия во Всероссийской переписи населения достаточно будет показать их переписчику.

«Вологодская область уже принимала участие в пробной онлайн-переписи населения в октябре 2018 года. Этот опыт показал, что вологжане готовы к использованию электронных сервисов Портала госуслуг. Полученные в 2018 году отзывы граждан об удобстве электронной опросной формы и задаваемых вопросов позволили улучшить техническую реализацию данного электронного сервиса Портала госуслуг, сделать его более удобным и понятным», — отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Добавим, что на сегодняшний день более 768 тысяч жителей области в возрасте от 14 лет имеют подтвержденную учетную запись пользователя Порталов госуслуг, все они могут заполнить электронный переписной лист от себя и своего домохозяйства.

Пресс-служба Правительства Вологодской области 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

30 − 26 =

Закрыть
Закрыть