Top.Mail.Ru

Судебные приставы составили алиментную карту региона и портрет должника по алиментам

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в рамках проведения информационной акции «Соберем ребенка в школу» составлена алиментная карта региона и типичный портрет должника по алиментным платежам.

На сегодняшний день в области более 9 тысяч жителей, в отношении которых на исполнении в отделениях судебных приставов Вологодской области имеются исполнительные производства о взыскании алиментов.  

По территориальному принципу «лидером» по количеству должников по алиментам являются крупные города нашего региона – г. Вологда (2915 должников) и г. Череповец (2203 должника). Это объяснимо городской составляющей. Наименьшее количество исполнительных производств находится на исполнении в отделениях судебных приставов по Бабушкинскому (82), по Белозерскому (83) и Верховажскому (117) районам Вологодской области.

Исходя из статистических данных, сотрудники службы составили типичный портрет должника по алиментным платежам.

Среди должников по алиментам 77% – это мужчины, средний возраст которых от 37 до 40 лет. Оставшаяся часть должников (23%) приходится на женщин, уклоняющихся от уплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей. Возрастная категория женщин-неплательщиц варьирует также от 35 до 39 лет.

Самый молодой алиментщик — в возрасте от 19 до 21 года, а самый возрастной — от 71 до 85 лет.

        В половине случаев должники по алиментам официально работают, что делает возможным обратить взыскание за заработную плату, вследствие чего дети граждан данной категории получают ежемесячные отчисления. Остальные официальных доходов не имеют либо имеют разовые заработки.

         УФССП России по Вологодской области призывает всех должников, независимо от пола и места проживания, своевременно исполнять возложенные судом обязательства, добросовестно исполнять свой родительский долг, и помнить, что бывших детей не бывает.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 7 = 3

Закрыть
Закрыть