Top.Mail.Ru

Оплата долга ради поездки за границу

Судебные приставы добились взыскания задолженности после того, как временно ограничили должника в праве на выезд за пределы России. 

В Вытегорское районное отделение судебных приставов УФССП России по Вологодской области поступил на исполнение исполнительный лист о взыскании кредитной задолженности в размере 36 тыс. рублей с местного жителя. 
В течение года добровольных мер к выплате долга гражданин не принимал. Сотрудником ведомства в отношении должника был принят комплекс мер принудительного исполнения, в том числе вынесено постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации.

Вскоре в районный отделение обратился должник, который перед покупкой билетов на заграничный отдых решил узнать о наличии ограничения на выезд при имеющемся у него долге. Чтобы поездка не сорвалась, мужчина в полном объеме оплатил задолженность, включая исполнительский сбор в размере 2,5 тыс. рублей за несвоевременное исполнение решения суда. После отмены мер ограничительного характера гражданин смог совершить запланированную поездку.  

Важно! Если граждане планируют поездку за границу, зная об имеющейся задолженности, то необходимо позаботиться о стопроцентной ее оплате — только в этом случае постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации будет снято.

УФССП России по Вологодской области напоминает о том, что на портале Госуслуг с помощью электронных сервисов ФССП России можно получить расширенную информацию об исполнительном производстве и подавать различные обращения в удаленном режиме. Также здесь доступна информация о наложенных запретах и ограничениях, включая информацию не только о действующем ограничении в праве выезда за пределы РФ, но и о ходе снятия такого ограничения.

Помимо информирования, граждане имеют возможность осуществлять платежи через портал Госуслуг, что является немаловажным преимуществом для активных пользователей. При этом оплату задолженности на ЕПГУ можно  произвести с помощью банковских карт, а также есть возможность распечатать квитанцию с сайта для оплаты в кредитной организации.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

19 + = 22

Закрыть
Закрыть