Top.Mail.Ru

На зарядку, друзья, становись!

Если утро начинается с улыбки, то хорошее настроение будет весь день. А если утро начать с зарядки, то весь день будешь бодр и свеж. Для чего нужна зарядка? Это вовсе не загадка. Чтобы силу развивать и весь день не уставать.

Будним июльским утром на зелёной травке городского стадиона «Чемпион» группа детей и взрослых под весёлую музыку энергично и весело приседала, подскакивала, махала руками и ногами, крутила головами и всем телом. «Что это, интересно, они все там дружно делали?» – удивитесь вы. Сообщаю тем, кто об этом ничего ещё не слышал: утреннюю зарядку с чемпионом! И приглашаю всех желающих присоединяться к ним, чтобы разбудить в теле здоровый дух и поднять душевный настрой.
– В данный момент на территории Кирилловского района активно реализуются два областных проекта – «Народный тренер» и «Зарядка с чемпионом», – ввёл меня в курс дела директор Центра физической культуры и спорта Дмитрий Грошев. – Сегодня мы проводим первое занятие в рамках проекта «Зарядка с чемпионом». Впоследствии такие занятия планируем проводить по утрам в определённые дни постоянно и будем приглашать всех желающих на эту зарядку, состоящую из общеразвивающих простейших упражнений, которые подходят для людей разных возрастов. Ничего сложного, просто предложим участникам зарядки вместе с чемпионом сделать несколько лёгких движений телом, чтобы зарядить свой день позитивом и поднять настроение. Вообще зарядку с чемпионом мы уже проводили в детских садах и школе, а сейчас наши усилия направлены на привлечение к этому мероприятию всех групп населения.
Чемпионов в нашем районе много, поэтому проводить зарядку будут разные спортсмены. В тот день занятие проводил Владимир Удалкин.
– Владимир – активный молодой человек, который давно занимается спортом, неоднократно участвовал в областных соревнованиях и занимал призовые места, – охарактеризовал спортсмена Дмитрий Грошев. – Недавно на вологодских областных сельских спортивных играх по полиатлону Владимир занял третье место. Следующую зарядку будет проводить волейболистка нашей районной команды, неоднократный призёр областных и межрегиональных соревнований, член сборной команды Череповецкого университета Екатерина Бухтик. Продолжим и дальше подбирать активных спортивных ребят для проведения утренней зарядки для всех желающих.
Ну что ж, дорогие земляки, все, в ком жив спортивный дух и есть желание приобщиться к физкультуре на свежем воздухе, добро пожаловать по утрам на стадион. Следите за рекламой и присоединяйтесь. И хорошее настроение не покинет больше вас!
Татьяна ПОГОДИНА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

87 − 79 =

Закрыть
Закрыть