Top.Mail.Ru

Университет 2035 приглашает вологжан на онлайн-вебинар но вопросам участия в проекте «Цифровые профессии»

Как стать «айтишником» с нуля, куда идти учиться и как найти работу новичку? Ответам на эти вопросы будет посвящен онлайн-вебинар из серии

«Определитесь с будущим за 90 минут!» в рамках проекта Университета 2035 и Минцифры России «Цифровые профессии»:

«Во время реализации проекта в предыдущие годы мы увидели большой интерес к развитию в «цифре» представителей почти всех существующих профессий.  Учились  и археологи,  и курьеры,  и медики,   и строители,   и учителя, и экономисты.   Реальность   такова,    что   цифровые    навыки    ну.,1сны    всем, а программирование это у:;1се давно не область разработки сло:;1сных технологических решении, а инструмент, мощное средство дости.,1сения огромного спектра задач в любой отрасли экономики», — отмечает генералr,ный директор Университета 2035 Нина Яныкина.

Благодаря   участию в таком проекте можно получить дополнительное образование в ИТ с финансовой поддержкой от государства на образовательных программах от GeekBrains, Корпоративного университета Сбербанка, ИТМО, Университета Иннополис, СПбПУ, Финансового университета  при Правительстве РФ и др. Подробнее — на цифровыепрофессии.рф

Спикер вебинара — Лилия Щеглова, руководитель проекта «Цифровые профессии» Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035.

На вебинаре можно получить полезные советы и ответы на вопросы от первых шагов до трудоустройства в ИТ:

  • Что нужно знать на старте карьеры и чему учиться дальше?
  • Как правильно составить резюме и искать работу в ИТ?
  • Какое направление развития выбрать, чтобы добиться наилучших результатов?
  • Как строить карьеру в ИТ: чего ждут работодатели, сколько платят и как нанимают?

«В прошлом году обучение компетенциям цифровой экономики с использованием персональных цифровых сертификатов прошли 604 :)lсителя Вологодской области. С этого года проект реализуется в 1ювом формате, где работодатели смогут целенаправлеюю направить своих сотрудников 1ш программы профессионалыюй переподготовки по ведущим направлениям цифровой экономики, при этом они смогут корректировать учебный курс и их затраты составят лишь 50 % от стоимости программы, остальную часть компенсирует   государство», комментирует Ирина Просвирякова, председатель Комитета информационных технологий  и  телекоммуникаций области, руководитель регионального  проекта  «Кадры  для  цифровой экономики».

Дата проведения вебинара 16 июля 2021 J’ода с 12:00 до ]3:30 https://leader-id.гu/events/215767. Для получения информации о подключении к встрече обязатет,на регистрация на Leadeг-ID.

Справочно

«Цифровые профессии» — проект, в рамках которого в течение 2021 года россияне при финансовой поддержке государства смогут получить дополнительное профессиональное образование в сфере цифровых технологий. Он реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая  экономика».  Куратор проекта — Минцифры России.

 

#ЦифроваяЭкономика #КадрыдляЦифровойЭкономики #Нацпроекты          

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

85 − = 81

Закрыть
Закрыть