Top.Mail.Ru

Одна из лучших в сфере туризма региона

Администратор гостиницы «Русь» Управления туризма и народных промыслов Кирилловского района Людмила Тюзова стала победителем финала регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2021» в номинации «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы / иного средства размещения», организованного Департаментом культуры и туризма Вологодской области.

Людмила Алексеевна окончила Вологодское областное училище культуры по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество», попробовала себя в различных видах трудовой деятельности, но 13 лет назад пришла в Управление туризма и народных промыслов. В 2007 году она прошла профессиональную подготовку в Вологодском государственном техническом университете по программе «Менеджмент социально-культурного сервиса и туризма», в 2017 году получила удостоверение о повышении квалификации в Государственном университете управления города Москвы.
За эти годы Людмила Тюзова научилась всем тонкостям профессии администратора гостиницы. «Я всегда нахожу подход к каждому клиенту, – рассказывает Людмила Алексеевна. – Как только человек входит в фойе гостиницы, сразу понимаю, в каком он настроении, как с ним общаться. Например, кто-то устал с дороги и его необходимо максимально быстро и спокойно заселить. К каждому – индивидуальный подход».
Кроме того, Людмила Алексеевна всей душой полюбила свою работу и говорит, что вряд ли смогла бы работать в другом месте: «Мне всё время необходимо быть при деле, а здесь – всегда новые люди, новые знания, нужно быть в тонусе, чтобы в любой момент решать возникающие вопросы».
О неуёмной энергии Людмилы говорит и тот факт, что кроме основной работы она подрабатывает в ресторане «Сиверский» при гостинице. С большой теплотой отзывается и об этой работе: «У нас замечательное меню, повара отлично готовят, а блюда всегда свежие и вкусные».
Неудивительно, что человек, который с такой теплотой относится к своей работе, стал победителем, несмотря на серьёзную конкуренцию: конкурсанты со всей Вологодчины боролись в номинациях «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы / иного средства размещения» и «Лучший экскурсовод (гид)». Сам конкурс состоял из трёх этапов, заключительный проходил по видео-конференц-связи.
Оценивала работы и выступления представителей туристической отрасли региона конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты Департамента культуры и туризма области, Союза Вологодской торгово-промышленной палаты, Регионального центра дополнительного образования детей, Туристско-информационного центра, Института культуры и туризма Вологодского государственного университета, Губернаторского колледжа народных промыслов.
Людмила Тюзова стала лучшей из лучших в своей номинации. Мы поздравляем Людмилу Алексеевну с победой и желаем ей новых успехов, ведь уже осенью ей предстоит представлять Кирилловский район и Вологодскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который пройдёт в Москве.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

1 + 6 =

Закрыть
Закрыть