Top.Mail.Ru

Абитуриентам на заметку: подать заявление в вологодские вузы можно через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

Как сообщили в Минобрнауки, с каждым годом российские абитуриенты все активнее используют дистанционные способы подачи документов. Одной из наиболее масштабных разработок в этой области является суперсервис

«Поступление    в   вуз   онлайн»   на   Портале    госуслуг    http://postuplenie-v-vuz­ online.ru/

Уже 3 высших учебных заведения Вологодской области присоединились к суперсервису «Поступление в вуз онлайн» — к 2023 году к нему будут подключены все вузы региона. Напомним, суперсервис запущен на портале Госуслуг в июне 2020 года в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», сейчас его участниками уже являются 442 российских вуза и 93 филиала.

Благодаря сервису абитуриенты могут подать документы на поступление с помощью портала Госуслуг. При подаче заявления автоматически проверяется наличие результатов ЕГЭ. Если на момент подачи заявления окончательных результатов ЕГЭ еще нет, они будут переданы в вуз автоматически после опубликования. Суперсервис позволяет также отслеживать свое место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, вносить изменения в заявление и узнать о зачислении в вуз.

Кроме того, в сервисе учтены новшества приемной кампании 2021 года. В частности, абитуриент может подать заявления на поступление в пять вузов по 1О направлениям.

«Новый  суперсервис  «Поступление  в  вуз  011лаuю)  помо:J1сет  абитуриентам подать документы в  вузы  без  личного  посещетшя  приемных комиссий, бума:J1с11ых заявлений и очередей. Это удобно для ребят, особенно, из удаленных районов области и других региот-юв, им  не  ну:J1с1-ю  нести  транспортные расходы, а так:J1се такой способ подачи документов существет-ю cнu:J1Caem риски заболевания в период пандемию>, —  отмечает  председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Приемная кампания в российских вузах стартовала 20 июня, и уже сейчас с помощью суперсервиса и подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг поступающие могут направить заявление о зачислении на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места и на целевой прием.
Справочно:

В Вологодской области подать заявление о зачислении в вуз через портал Госуслуг можно в следующие высшие учебные заведения:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вологодский государственный университет» (ВоГУ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Череповецкий государственный университет» (ЧГУ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего молочнохозяйственная Вологодская ГМХА)

образования академия имени «Вологодская государственная Н.В.     Верещагина» (ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА)

#ЦифроваяЭкономика #Нацпроекты #Госуслуги

 
   
Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

40 − 37 =

Закрыть
Закрыть