Top.Mail.Ru

Почта России рассказала вологодским абитуриентам о правилах отправки документов в вузы

Абитуриенты Вологодчины могут отправить документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Такой способ их подачи значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости лично явиться в приемную комиссию.

Почта России уделяет особое внимание доставке отправлений в вузы. Письма абитуриентов обрабатываются в приоритетном порядке, а отделения связи ежедневно доставляют поступившие письма в учебные заведения.

Доставка почтовых отправлений в срок зависит не только от слаженной работы Почты, но и от соблюдения отправителем простых, но важных правил.

Для того чтобы документы пришли вовремя и были доставлены по верному адресу необходимо:

  1. Направлять документы заранее, учитывая установленные вузом сроки подачи. Ознакомиться с контрольными сроками доставки письменной корреспонденции по России можно на сайте pochta.ru.
  2. Перепроверить почтовый адрес приемной комиссии выбранного вуза.
  3. Правильно заполнить адресные строки, указав верный индекс места назначения. Адрес получателя пишется на строках в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя — в левом верхнем. Адрес отправителя лучше указывать полностью. Это поможет вернуть документы, если адрес получателя указан некорректно.
  4. Отправлять документы следует заказным письмом или бандеролью с описью вложения и с уведомлением. Заказному отправлению присваивается уникальный трек-номер. Он позволяет отследить на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России путь письма и проконтролировать его доставку получателю. Опись вложения является гарантией того, что вы предоставили в вуз все необходимые документы. Ее можно заполнить дома онлайн при формировании пакета документов и распечатать. 

«Все больше абитуриентов пользуются услугами Почты России. К концу июня количество доставляемых пакетов значительно увеличилось. Мы рады участвовать в столь важном в жизни каждого человека событии, при этом просим наших будущих студентов быть внимательнее к оформлению отправлений, чтобы документы были доставлены четко по адресу и в срок», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

 

Информационная справка

В состав УФПС Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 668 стационарных отделений почтовой связи (из них 103 городских, 555 сельских), 10 передвижных отделений. Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

32 − = 28

Закрыть
Закрыть