Top.Mail.Ru

Дети на отдыхе: весело и с пользой

Лето – прекрасное время для отдыха, а у детей школьного возраста – это беззаботное время каникул. Но не у всех родителей есть возможность проводить все три месяца вместе с детьми, и, чтобы они не оставались без присмотра, для них организуются детские оздоровительные лагеря.

О том, как в нашем районе организован отдых детей, рассказала специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Кирилловского района Татьяна Анатольевна Батова: «На территории нашего района организовано 10 лагерей дневного пребывания на базах Горицкой, Алёшинской, Ферапонтовской, Талицкой, Николоторжской школ, детских садов № 3, № 4 и № 6, Детско-юношеской спортивной школы и Дома детского творчества, а также три лагеря труда и отдыха на базах Николоторжской, Талицкой и Ферапонтовской школ, в которых отдыхают и трудятся несовершеннолетние дети от 14 до 18 лет.
Кроме того, два лагеря на базах Вогнемской и Чарозерской школ работают в режиме онлайн. Такой формат предполагает взаимодействие с детьми посредством интернет-связи: утром организуется физическая зарядка, после которой идут разнооб-
разные тематические занятия, потом – перерыв на обед и дальше вновь проводятся какие-либо занятия. Этот режим стал выходом в тех местностях, где детей мало и нет возможности организовать полноценные лагерные смены. В лагерях дневного пребывания занимаются 189 детей, а в лагерях труда и отдыха – 14».
Безусловно, пребывание детей в летнем лагере позволяет родителям быть уверенными в том, что каждый день их ребёнка будет наполнен яркими событиями и интересными мероприятиями и скучать ему не придётся. Например, в Детско-
юношеской спортивной школе лагерь посещают 23 человека – это дети в возрасте от 8 до 11 лет. У ребят насыщенная программа отдыха, в основу которой входят не только занятия спортом, но и посещение библиотеки, музеев. Для детей запланированы встречи с сотрудниками ГИБДД, ГИМС. Во время пребывания в лагере они также смогут сдать нормы ГТО, а в местечке Топорня специалисты молодёжного центра «Альфа» проведут для них экологическую квест-игру. Запланированы и патриотические мероприятия, игра «Зарница», день футбола, во время которого будет проведён мастер-класс по игре с мячом, и множество других интересных спортивных и культурных мероприятий. Таким образом, дети с 8:30 до 14:30 находятся не только под присмотром, но и с пользой проводят время среди своих сверстников в первый месяц летних каникул.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото предоставлено Детско-юношеской спортивной школой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 34 = 35

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть