Top.Mail.Ru

Субботники на детских площадках

В последние дни мая по инициативе Кирилловского местного отделения партии «Единая Россия» было уделено особое внимание облагораживанию детских площадок города – в парке Костюничева, в Кузьминке на улице Судостроителей и в парке Граве, рядом с Кирилловской ЦРБ.

На детской площадке в парке Костюничева трудовая бригада 26 мая дружно взялась за дело: счищали старую краску и красили игровые элементы и ограждение, мыли скульптурные композиции мультипликационных персонажей. Трудились дружно, весело, с улыбками, работа кипела и спорилась в заботливых руках тех, кто неравнодушен к красоте и чистоте родного города.
27 мая трудовой десант переместился в Кузьминку. О мероприятии рассказала исполнительный секретарь Кирилловского местного отделения партии «Единая Россия» Арина Кузнецова: «Четвёртый год подряд наш район участвует во всероссийской акции «Международный день соседей», что стало доброй традицией. Мы присоединились к этой акции в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» (руководитель Данил Валижанович Раимов) и 27 мая на детской площадке, расположенной на улице Судостроителей, провели мероприятие «День соседей». Главная цель его – поддержание доброго соседства и заботы о тех, кто живёт рядом, укрепление добрососедских отношений, которые являются огромным потенциалом для дальнейшего развития территории.
На этой площадке мы покрасили малые архитектурные формы, установили забор и перила, заменили бортики песочницы. Участие в акции приняли специалисты администраций района и города, сторонники и члены партии «Единая Россия», а также местные жители. Хочется сказать слова благодарности за безвозмездно предоставленные материалы руководству ООО «РемСтройСистема», Кирилловского райпо, МУП «Спецавтохозяйство», администраций города и района, индивидуальному предпринимателю В.В. Бакаю. Также хочу обратиться к кирилловчанам и организациям района с просьбой проявлять большую активность в подобных мероприятиях и не оставаться в стороне».
А 28 мая внимание было уделено детской площадке в парке Граве. Там установили рукоход, приобретённый на средства гранта, выигранного членами и сторонниками партии «Единая Россия», а также заменили сиденья качелей и покрасили игровые элементы.
Хочется пожелать, чтобы взрослые помогали следить за порядком на детских площадках во время прогулок с детьми. Скульптурные композиции в центральном парке города – это не элементы для скалолазания, фотографироваться надо рядом с ними, а не верхом на них, что небезопасно для детей.
Безусловно, радует, что находятся в нашем городе неравнодушные люди, которые готовы безвозмездно помочь сделать город краше и чище. Давайте постараемся сохранить чистоту и уют своей малой родины вместе.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора и А. Кузнецовой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

2 + 5 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть