Top.Mail.Ru

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере реализации национального проекта «Здравоохранение». 

Прокуратурой Кирилловского района с привлечением специалиста ОНД и ПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Вологодской области 08.04.2021 осуществлена проверка двух фельдшерско-акушерских пунктов района, установленных и оборудованных в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В ходе проверки фельдшерско-акушерских пунктов прокуратурой района на каждом из них выявлены нарушения требований Правил противопожарного режима в РФ, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации № 1479 от 16.09.2020 (далее – Правила), а именно автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии (нарушение п. 54 Правил), в месте установки приемно-контрольного прибора пожарного не размещена информация с перечнем помещений, защищаемых установками (нарушение п. 10 Правил), инструкция о мерах пожарной безопасности не соответствует предъявляемым требованиям (нарушение п. 392 Правил).

В целях устранения выявленных нарушений, недопущения их впредь, прокурором района 15.04.2021 БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Заместитель прокурора района  А.М. Жаравин

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

18 − = 8

Закрыть
Закрыть