Top.Mail.Ru

Под контролем судебных приставов удалены фотографии с нацистской символикой в социальной сети

Судебные приставы Вологодской области обязали гражданина удалить фотографии, размещенные им в социальной сети «ВКонтакте», содержащие материалы экстремистской направленности.

В прокуратуру г. Вологды поступила информация о том, что в социальной сети «ВКонтакте» размещены в открытом доступе материалы экстремистского характера с изображением нацистской символики в форме свастики. Результаты прокурорской проверки подтвердили наличие на персональной странице пользователя фотоизображений экстремистской направленности. Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 руб. с удалением материалов в социальной сети.

Согласно решению суда в Вологодском отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство о конфискации предмета правонарушения путем удаления со страницы в социальной сети фотографий, содержащих изображения нацистской символики. Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. После чего гражданин удалил персональную страницу в социальной сети, предоставив соответствующую информацию в отделение судебных приставов. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

press@r35.fssp.gov.ru

 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

71 − = 65

Закрыть
Закрыть