Top.Mail.Ru

ГИБДД в майские праздники проведет массовые рейды по выявлению нетрезвых водителей

В период с 1 по 10 мая 2021 года дорожные полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках мероприятия запланировано проведение массовых проверок, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено пресечению фактов управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Водители! Последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения! Соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать многих неприятностей на дороге.

Уважаемые жители и гости Кирилловского района! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информируйте полицию о водителях, которые на дороге ведут себя неадекватно.

 

Начальник ОГИБДД по Кирилловскому району   А.В. Титов

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

36 + = 44

Закрыть
Закрыть