Top.Mail.Ru

На Вологодчине, как и в других регионах страны, стартовало голосование за объекты благоустройства

С 26 апреля по 30 мая все жители региона могут выбрать один из объектов благоустройства в городах Вологда, Череповец и Великий Устюг, которые будут в приоритетном порядке благоустроены в 2022 году. Голосование проходит на единой общероссийской онлайн-платформе 35.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Вологодчина — наш общий дом, который год от года становится все красивее и уютнее. Жители видят эти позитивные изменения и хотят активнее участвовать в развитии своих территорий. Онлайн-голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» — это отличная возможность высказать свое мнение и выбрать приоритетные направления развития родного города, уже сейчас решить каким он будет завтра. Поэтому я призываю всех вологжан принять участие в голосовании и выбрать один из 48 предложенных объектов благоустройства. Это набережные, парки, скверы и другие зоны отдыха в трех городах региона. Давайте вместе сделаем нашу область современной, яркой и благоустроенной», — подчеркнул  Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Отдать голос за то, какой парк, сквер, набережная или другая общественная территория будет благоустроена в первоочередном порядке в следующем году в Вологде, Череповце и Великом Устюге, может любой житель области  старше 14 лет. Проголосовать можно один раз и за одну территорию. Принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий можно самостоятельно или с помощью волонтеров.

Самостоятельная авторизация на платформе 35.gorodsreda.ru возможна по номеру телефона или с помощью модуля ЕСИА «Госуслуги» на общероссийской платформе gorodsreda.ru. Для голосования на платформе через модуль ЕСИА «Госуслуги» потребуется подтвержденная учетная запись.

Для голосования на платформе по номеру телефона пользователь указывает ФИО, номер телефона и (по желанию) электронную почту, на которую придет уведомление о ходе голосования. Авторизовавшись по номеру телефона на платформе 35.gorodsreda.ru, житель каждого муниципалитета Вологодской области может проголосовать за любой из объектов благоустройства в одном из трех городов. Сначала на платформе предлагается выбрать муниципалитет самостоятельно: список территорий/дизайн-проектов, за которые можно проголосовать, будет зависеть от этого выбора. И только после проходит регистрация. Место покупки SIM-карты и прописка человека на список территорий для голосования не повлияют.

Голосование по номеру телефона выглядит так: после ввода номера на него поступает звонок. Для подтверждения пользователь вводит на сайте четыре последних цифры входящего номера.

Еще один способ голосования – через Единый портал государственных услуг. Такой способ подходит для жителей Вологды, Череповца и Великого Устюга – тех муниципалитетов, за объекты в которых проводится онлайн-голосование. В этом случае также нужна подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуг». Если пользователь регистрируется через него, то данные о его регистрации и проживании загружаются автоматически. На основании этих данных будет определен конкретный муниципалитет и появится список территорий/дизайн-проектов, по которым сможет проголосовать пользователь.

Проголосовать с помощью волонтера можно только по номеру телефона. Процедура прохождения и подтверждения такая же, как и для самостоятельного голосования.

Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель, — по номеру телефона, через «Госуслуги» или с помощью волонтера. Уведомление о том, что голос принят, а также информирование по статусу проекта проголосовавший получает на свою электронную почту в случае ее предоставления.

Все вопросы по голосованию по отбору общественных территорий на единой платформе можно уточнить по телефону горячей линии: 8 (800) 600-20-13.

Пресс-служба Правительства Вологодской области 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

42 − = 32

Закрыть
Закрыть