Top.Mail.Ru

Трудовая слава Кирилловского района

16 апреля в Центре культурного развития состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию
лучших работников различных отраслей по итогам 2020 года.

Всех приглашённых на районный праздник труда тепло поздравил С.В. Усов: «В этом зале собрались сегодня победители соревнований, лучшие по профессии по итогам прошедшего года. Уважаемые передовики, вы умеете и любите работать, отдаёте всю свою душу для достижения отличных трудовых результатов. За свой труд вы заслуживаете самых высоких слов благодарности. Занесение на районную Доску почёта – это признание ваших заслуг перед всем Кирилловским районом. Уверен, что это важное событие вы запомните на всю жизнь.
За ваш отличный труд вами гордятся родные и близкие люди, ваши трудовые коллективы, руководство предприятий и организаций, где вы работаете, органы местного самоуправления и все жители района. Своим эффективным и напряжённым трудом вы пишете историю нашего района. Огромное спасибо вам за то, что не только сохраняете, но и приумножаете славные традиции Кирилловского района. Желаю всем вам новых профессиональных побед, вашим предприятиям, учреждениям, организациям – стабильности, вашим семьям – добра, мира, гармонии и, конечно же, всем крепкого здоровья. С праздником вас, уважаемые земляки!»
«По доброй традиции в эти весенние дни праздники труда проводятся во многих муниципальных районах нашей области, – сказал в своём выступлении депутат ЗСО С.М. Пахарев. – Мы отдаём дань уважения тем, кто своими знаниями, умениями, своим трудом делает всё возможное для того, чтобы наша жизнь становилась лучше. Здесь, на кирилловской земле, во все времена проживали люди, чьи руки привыкли к работе, неслучайно в ваш район, славный город Кириллов, стремятся приехать люди из многих уголков нашей необъятной страны и даже из зарубежья.
Славные традиции предыдущих поколений продолжают и те, кто сегодня находится в этом зале. Вы делаете всё возможное и невозможное, чтобы район развивался, чтобы ваш город стал ещё более процветающим и успешным. Искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником, уважаемые труженики кирилловской земли. Желаю, чтобы все ваши планы были воплощены в жизнь. Пусть удача сопутствует во всех ваших делах и сбывается намеченное, и, конечно же, желаю всем здоровья, мира, добра и благополучия».
С праздником труда победителей соревнования поздравила член Вологодского областного совета женщин А.А. Федорова: «Очень хорошо, что традиция проведения праздника труда продолжается. Каждый год на эту сцену поднимаются люди различных профессий: работники лесной отрасли, сельского хозяйства, сферы услуг, торговли, дорожной сферы, педагоги и медработники. Зачастую в нашей повседневной жизни мы забываем сказать всем им спасибо. Очень здорово, что сегодня это спасибо будет сказано людям труда в виде наград и занесения на районную Доску почёта. От имени областного совета женщин и от себя лично я тоже говорю вам спасибо за ваш труд, пусть ваши трудовые достижения будут признаны и отмечены везде, где возможно. Желаю вам благополучия, семейного счастья и здоровья».
Стоит заметить, что благодаря труду наших земляков Кирилловский район занимает лидирующие позиции среди муниципальных образований региона в сфере потребительского рынка, сельского хозяйства, туризма, привлечения инвестиций, бюджетной политики.
Сельское хозяйство – одно из приоритетных направлений развития экономики района. Работать в этой отрасли, а также на местных предприятиях перерабатывающей промышленности – значит отдавать тепло своих рук, вкладывать знания и талант в процветание своей малой родины. Не случайно торжественная церемония награждения победителей районного соревнования началась с тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Первой на сцену приглашается оператор машинного доения коров комплекса-1200 колхоза «Коминтерн» Кристина Владимировна Лядова. Показатели производственного коллектива, в котором трудится К.В. Лядова, внушают уважение: средний надой в расчёте на каждую фуражную корову по итогам 2020 года здесь составил 9098 килограммов молока. С каждым годом улучшается качество продукции. В основном молоко реализуется высшим сортом, сортами «ВМК» и «Экстра».
Награды победителям торжественно вручил глава района С.В. Усов. На сцену поочерёдно приглашались работники различных профессий, представители предприятий и учреждений нашего района. Для каждого Сергей Васильевич находил тёплые слова благодарности и вручал заслуженные награды. Свои награды на празднике труда получили и лучшие общественники, а также лучшие обучающиеся 2020 года: Есения Веселова (Кирилловская средняя школа) и Дарья Назарова (областной колледж культуры и туризма).
Победителей районного соревнования поздравили заместитель директора национального парка «Русский Север»
С.Л. Грошев, глава Алёшинского сельского поселения Н.Е. Морозова, учитель Кирилловской школы И.Г. Васильева, директор областного колледжа культуры и туризма Н.А. Голубева.
Глава Талицкого поселения Е.А. Гурин в своём выступлении подчеркнул, что предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности являются бюджетообразующими на своих административных территориях.
Самодеятельные и профессиональные творческие коллективы посвятили лучшим работникам свои концертные номера. Наибольшее впечатление на присутствующих в зале произвело выступление шоу-дуэта «Оба DVA».
Алексей КУЗЬМИН. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 5 = 5

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть