Top.Mail.Ru

До завершения экономической переписи осталось две недели

Вологодские предприниматели, еще не предоставившие отчетность, могут сделать это через Единый портал госуслуг до конца апреля.

В целом по области в настоящее время отчетность сдали почти 37 тысяч субъектов малого бизнеса, это 75% от необходимого количества. Прирост за последние две недели составил 10 процентных пунктов.

«Вологодская область сегодня занимает 37 место в России по предоставлению отчетности малыми предприятиями и 24 место по предоставлению отчетности индивидуальными предпринимателями. Однако этого недостаточно. Важно знать, что именно по результатам переписи будут приниматься федеральные решения по подготовке новых мер поддержки бизнеса! — отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. — Поэтому призываю представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей принять участие в экономической переписи».

Росстат гарантирует конфиденциальность информации. Все полученные сведения будут использоваться исключительно для формирования сводных итогов в обобщенном виде.

Несмотря на то, что сдача отчетности на бумажном носителе закончилась 31 марта, Вологдастат продлил срок предоставления на бумаге до конца апреля.

Обследованию подлежать только те организации малого бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на 31 декабря 2020
года. Проверить, включена ли в него организация, можно на сайте Федеральной налоговой службы России.

Предоставление заполненных форм отчетности является обязательным. Неучастие в наблюдении в соответствии со статьей 13.19 КоАП РФ влечет штраф.

Пресс-служба Правительства Вологодской области 

Скачать:

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 2 = 1

Закрыть
Закрыть