Top.Mail.Ru

О преимуществах получения государственных услуг ГИБДД в электронном виде

В рамках декады помощи участникам дорожного движения старший государственный инспектор регистрационно-экзаменационного направления отделения ГИБДД Алексей Сергеевич Николаев разъясняет о преимуществах получения государственных услуг ГИБДД в электронном виде:
Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru
Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте. Подачу заявки можно осуществить с сайта www.gibdd.ru. В результате система перенаправит Вас в соответствующий раздел сайта www.gosuslugi.ru. После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия.

Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение

Пользователи Единого портала Госуслуг могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг. Это касается и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД: получение (замена) водительского удостоверения и постановка на учет транспортного средства.

Также просто и оперативно любой автовладелец может получить информацию о наличии штрафов ГИБДД. Для этого на сайте www.gibdd.ru создан соответствующий раздел.

Единый портал государственных  услуг – наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД. Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации».

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

94 − 91 =

Закрыть
Закрыть