Top.Mail.Ru

За неуплату алиментов — административный арест

10 суток ареста получил должник в связи с уклонением от уплаты  алиментов.

В отделении судебных приставов по Бабушкинскому району Вологодской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина, который накопил задолженность по алиментным обязательствам в размере 208 тыс. руб. на содержание двух несовершеннолетних детей. Уклоняясь от исполнения родительских обязанностей, мужчина избегал встреч с сотрудниками службы, на повестки о явке не реагировал. Доставлять гражданина в отделение судебных приставов пришлось принудительно. В отношении должника был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). По результатам судебного заседания назначено наказание в виде административного ареста продолжительностью 10 суток.

Если должник за время ареста не осознает необходимость исполнения родительских обязанностей и продолжит уклоняться от уплаты средств на содержание своих детей, ему грозит более суровое наказание — уголовная ответственность.

УФССП России по Вологодской области рекомендует оплачивать долги своевременно. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности может любой желающий с помощью Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления www.r35.fssp.gov.ru.  

 

press@r35.fssp.gov.ru 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 59 = 61

Закрыть
Закрыть