Top.Mail.Ru

Они нам дарят праздник

В конференц-зале Центра культурного развития глава района Сергей Усов провёл торжественный приём заслуженных работников культуры, посвящённый их профессиональному празднику.

Мероприятие проходило в дружеской неформальной обстановке за круглым столом, накрытым для чаепития. В приветственном слове к собравшимся Сергей Васильевич поздравил виновников торжества с Днём работника культуры и признался им в своём глубочайшем уважении.
– У вас есть своя особая аура, которая излучает позитив, – с искренней теплотой в голосе сказал глава района. – Вы вносите в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию, дарите нам радость и красоту. Спасибо огромное вам за ваш созидательный труд, за талант и мастерство, за вашу любовь к профессии, за неугасаемое творческое вдохновение, которое посещает вас все семь дней в неделю, ведь вы работаете и в будни, и в выходные, и в праздники.
В подтверждение своих слов Сергей Васильевич вручил почётную грамоту департамента культуры Вологодской области заведующему сектором по работе с детьми районной библиотеки Наталье Ощериной, а благодарности департамента культуры – заведующему Ферапонтовской библиотекой Галине Софроновой и художественному руководителю Центра культурного развития Евгении Карпичевой. Благодарностями главы Кирилловского района Сергей Васильевич наградил библиотекаря сектора по работе с детьми районной библиотеки Ольгу Клубкову и директора Чарозерского Дома культуры Надежду Шестакову. А заведующий отделом культуры Алла Малафеева вручила ведомственные почётные грамоты заведующему Чарозерской библиотекой Надежде Щедровой и заведующему Коварзинским сельским Домом культуры Евгении Чирковой.
– Наша профессия отличается от других важных и нужных профессий тем, что мы – люди праздника. Мы призваны нести всем радость, добро, хорошее настроение, новые знания, – сказала Алла Александровна. – В нашу профессию приходят люди не случайные, великодушные, добрые, творческие и остаются в ней надолго. Вот смотрю на сидящих здесь коллег: кто сорок лет уже отработал в культуре, кто – тридцать, кто – двадцать пять! Видите, какой стабильный у нас коллектив! А самая главная награда и самый высокий показатель вашей работы – это те добрые и благодарные слова, которые звучат в ваш адрес от ваших зрителей, от ваших читателей. И это самое важное, ради чего мы с вами пришли в профессию.
– От всей души ещё раз поздравляю! Низкий поклон вам и так держать! – напутствовал награждённых глава района.
Торжественная часть мероприятия закончилась дружеским чаепитием, во время которого в непринуждённой, но деловой обстановке его участники обсудили с Сергеем Васильевичем сегодняшнее положение дел в сфере культуры района и перспективы дальнейшего её развития.
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

61 − = 54

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть