Top.Mail.Ru

Велосезон стартовал — соблюдайте правила

Поездки на велосипеде полезны для здоровья и экологии населенных пунктов, но для того, чтобы они были комфортными и безопасными, необходимо строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Велосипедист — это полноценный участник дорожного движения. Каждый велосипедист должен знать и соблюдать правила дорожного движения, будь это вечерняя велопрогулка или велопутешествие на несколько месяцев.

ПДД для взрослых и юных велосипедистов значительно отличаются. Детям до 14 лет нельзя выезжать на проезжую часть. Дети до 7 лет должны быть всегда под присмотром взрослых людей.
Выезжая на велосипеде на улицы города, особенно туда, где наблюдается интенсивное движение, следует быть особенно внимательным. От этого зависит как ваша безопасность, так и других участников дорожного движения.

Уважаемые любители велосипедов! Помните о необходимости пересечения проезжей части пешим порядком, будьте предельно внимательными при перемещении на внутри дворовых участках, особое внимание уделяя недопущению внезапного выезда из за припаркованного транспорта. Используйте защитную экипировку и световозвращающие элементы. При движении оценивайте дорожную ситуацию и избегайте рискованных и резких маневров, учитывайте погодные условия.

Госавтоинспекция напоминает и водителям и велосипедистам о важности соблюдения правил дорожного движения. Внимательность и ответственное поведение на дороге позволят сохранить жизни.

Безопасных Вам поездок! Берегите себя

Начальник ОГИБДД по Кирилловскому району    А.В. Титов

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 3 = 2

Закрыть
Закрыть