Top.Mail.Ru

«Единая Россия» продолжает приём документов от участников предварительного голосования

На сегодня документы для участия
в предварительном голосовании подали свыше 75 кандидатов.

– Мы видим активность и интерес жителей региона к предварительному голосованию. Документы для участия в нём подают как действующие депутаты, так и новые лица – люди, не имеющие опыта в политической жизни. В числе кандидатов – представители волонтёрских штабов. Это молодые люди, которые наравне с другими участниками праймериз пройдут абсолютно прозрачную процедуру голосования, чтобы заявить о себе честно и открыто, – отметил председатель Законодательного собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
Среди тех, кто подал документы на участие в предварительном голосовании, – председатель ЗСО Андрей Луценко, депутат ЗСО Лариса Кожевина, глава Вологды Юрий Сапожников, председатель Молодёжного парламента Вологодчины Антонина Федорова. 29 марта подал заявление и депутат ЗСО Сергей Пахарев.
– Партия «Единая Россия» – партия реальных дел, способная брать на себя ответственность за принятые решения и доводить их воплощение в жизнь. Не занимаемся популизмом, не боимся общения с избирателями, работаем на развитие страны. Имею опыт и знания, член партии с 2006 года, – подчеркнул Сергей Михайлович.
Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. Здесь опубликована вся информация об оргкомитетах, данные о кандидатах размещаются в личных кабинетах и доступны для пользователей. На этом же сайте пройдёт и само голосование – избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги».
«Единая Россия» обеспечит полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчёта голосов. За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие: блокчейн опубликуют на старте голосования. Информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранён именно в том виде, в котором был отправлен.
Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдёт с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нём смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд.
Никита МАКСИМОВ
Фото пресс-службы ЗСО

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

54 − = 51

Закрыть
Закрыть