Top.Mail.Ru

Стартовал весенний призыв

1 и 2 апреля в Кирилловской районной поликлинике проводилось медицинское освидетельствование граждан
для прохождения срочной военной службы. Начался весенний призыв. Все необходимые меры профилактики
в условиях пандемии коронавируса были соблюдены.

На призывную комиссию было вызвано более 80 человек, а отправить на службу планируется 14 из них. Ребята, которые переболели коронавирусом, предъявляли медицинские справки. «В армии будет предложено привиться всем, – пообещал военный комиссар Кирилловского, Белозерского и Вашкинского районов Сергей Альбертович Назаров. – Раньше призывников отправляли с областного сборного пункта в воинские части всех вместе, теперь для каждой команды предусмотрен отдельный вагон, они по пути следования не пересекаются с гражданскими людьми. По прибытии в воинскую часть ребята будут находиться на двухнедельном карантине.
Из призывников мы комплектуем Западный военный округ. Получили большой наряд по водителям – более 13 человек, которые пойдут в авточасти. Воинские части, которые находятся в постоянной боевой готовности, такие как ВДВ, спецназ, разведка, сейчас практически полностью укомплектованы контрактниками, поэтому наряд в эти войска теперь небольшой, а пограничные войска на 100% перешли на контрактную основу. Небольшие наряды дают в военно-морской флот. Явка наблюдается хорошая, уклоняющихся от призыва граждан не выявлено. Ребята готовы выполнить свой гражданский долг, негативного отношения к службе в армии не наблюдается. Уже третий призыв в связи с внесением изменений в законодательство выпускники учреждений среднего профессионального образования имеют право выбора: либо идти служить 12 месяцев по призыву, либо заключить контракт с воинской частью и служить два года с денежным довольствием. В прошлом году девять человек ушло служить по контракту».
Кирилловчане Максим Макаренко и Николай Осорьев учатся в Грязовецком политехническом техникуме, они получили отсрочку на два года до окончания обучения, но считают службу в армии своим долгом. «Надо значит надо», – с улыбкой отвечают ребята на вопрос, хочется ли им служить в армии. Члены призывной комиссии ответили на вопросы призывников, разъяснили их права и обязанности.
Мы желаем всем призывникам лёгкой службы и скорейшего возвращения домой, где их с нетерпением будут ждать родные и близкие.
Мария ГОЛУБЕВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

13 + = 19

Закрыть
Закрыть