Top.Mail.Ru

Штраф за нетрезвое вождение оплачен после ареста автомобиля

Судебные приставы взыскали штраф с водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии. 

Исполнительное производство в отношении правонарушителя было возбуждено в отделении судебных приставов по Тарногскому и Нюксенскому районам Вологодской области. Согласно исполнительному документу гражданин обязан оплатить штраф в размере 30 тыс. руб., назначенный судом по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Однако никаких действий по погашению задолженности мужчина  не предпринимал.

В ходе проверки имущественного положения судебным приставом  было установлено, что должник имеет в собственности автомобиль «ВАЗ 21103». В целях побуждения к исполнению финансовых обязательств сотрудником службы произведен арест транспортного средства. Помимо этого гражданину была разъяснена возможность привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Гражданин погасил задолженность в полном объеме. Судебным приставом вынесено постановление о снятии ареста с имущества должника, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 

УФССП России по Вологодской области напоминаем гражданам о возможности самостоятельно проверить себя на наличие/отсутствие задолженности на официальном сайте — www.r35.fssp.gov.ru. В разделе «Банк данных исполнительных производств», введя фамилию, имя и отчество, можно получить информацию о наличии исполнительных производств, распечатать квитанцию и оплатить имеющийся долг.  Также эту информацию можно получить с помощью мобильного приложения «ФССП России» и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

press@r35.fssp.gov.ru

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 16 = 18

Закрыть
Закрыть