Top.Mail.Ru

Жители региона стали чаще оформлять полисы ОСАГО в почтовых отделениях Вологодчины

В большинстве отделений Почты России жители региона могут оформить страховые полисы ОСАГО. Сотрудники почты подберут выгодные для автовладельца условия.

Возможность приобрести полис ОСАГО в почтовых отделениях региона появилась с осени 2019 года. Партнерами Почты России на территории Вологодской области выступают Страховой Дом «ВСК», ООО «Согласие», ПАО «Росгосстрах», АО «Тинькофф Страхование» и ООО «Абсолют Страхование».

Клиенты рассматривают предложения этих страховых компаний и выбирают комфортный для себя вариант. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн-взаимодействия со страховыми компаниями: после заполнения сведений оператор отправляет запрос страховщикам и получает от них расчет страховой премии.

Для оформления полиса требуется стандартный набор информации: ФИО страхователя и владельца автомобиля, паспорт, технический паспорт транспортного средства (марка, модель, регистрационный номер, его характеристики), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта автомобиля старше 4 лет. Эти документы предоставляют как в оригинале, так и в копиях.

В текущем году продажи страховых полисов за период с января по февраль выросли на 50%, относительно аналогичного периода 2020 года.

«Разветвленная сеть почтовых отделений позволяет оформлять ОСАГО в небольших населенных пунктах. Жители региона могут купить полис в доступном отделении связи и получить выплаты в результате страхового случая», — подчеркнула директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Уточнить адрес ближайшего почтового отделения и режим работы жители региона могут на сайте https://www.pochta.ru/ или в мобильном приложении Почты России.

Информационная справка

В состав УФПС Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 668 стационарных отделений почтовой связи (из них 103 городских, 555 сельских), 10 передвижных отделений. Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 16 = 23

Закрыть
Закрыть