Top.Mail.Ru

Победа как стимул для творческого роста

В Вологодском областном колледже культуры и туризма созданы
все условия для свободного проявления творческой креативности
и поддержки талантливой молодёжи.

– Наши студенты являются активными участниками различных творческих коллективов, созданных в колледже и в городских досуговых учреждениях, – говорит директор областного колледжа культуры и туризма Наталья Голубева. – Мы и сами организуем и проводим конкурсы по различным направлениям и приветствуем участие студентов в фестивалях и конкурсах разных уровней. Это даёт возможность выявить и развить их творческий потенциал в разно-
образных областях деятельности. Например, традиционным стало наше участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Конечно, участие и победа невозможны без руководства и поддержки преподавателей. Победа студента – это и победа его педагога. 2020 год не стал исключением, но, в связи с пандемией коронавируса, все конкурсы проходили дистанционно, в заочном формате. Это не отменяло тщательную подготовку к участию в конкурсе, а волнение иногда было даже сильнее, чем во время выступления перед полным зрительным залом. В 2021 году мы радуемся новым успехам и достижениям наших студентов и преподавателей. Многие из них стали участниками и победителями конкурсов не только районного, но регионального и международного уровня. Для нас это очень важно.
Кстати сказать, Наталья Анатольевна в дуэте с музыкальным работником детского сада и по совместительству концертмейстером колледжа культуры Ириной Крутовой приняли участие в Международном многожанровом заочном конкурсе «Культурное наследие». В номинации «Инструментальный жанр» их дуэт был признан лауреатом
I степени. С чем мы их от всей души и поздравляем!
– Мы с Ириной Викторовной предоставили на конкурс видео-
материал, где в четыре руки исполняли попурри на тему «Память и слава 75-летия Великой Победы», – пояснила Наталья Анатольевна. – Участие и победа в таких конкурсах дают нам стимул для дальнейшего совершенствования и развития. Это важно не только для студентов, но и для преподавателей. Кстати, вчера был наш профессиональный праздник – День работника культуры. Пользуясь возможностью, поздравляю коллег-педагогов, наших ветеранов и всех работников культуры с этим важным событием и желаю успехов, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, достижения новых вершин и новых побед!
Уверена, что читатели нашей газеты всей душой присоединятся к этим поздравлениям и пожеланиям, ведь без работников культуры наш окружающий мир не был бы раскрашен столь ярко и празднично.
Татьяна ПОГОДИНА
Фото предоставлено
Н. Голубевой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

17 − = 14

Закрыть
Закрыть