Top.Mail.Ru

Мы не устаём ею восхищаться!

В начале весны, 20 марта, отмечала юбилейный день рождения прекрасная женщина из Никольского Торжка Нина Павловна Захарова.


Как говорится в народе, где родилась, там и пригодилась. Правда, родилась Нина Павловна в деревне Выметное Николоторжского поселения, но большую часть жизни прожила в селе Никольский Торжок. Хотя после окончания школы сначала она уехала в Вологду, где сразу же начала свою трудовую деятельность. Самое интересное и, можно сказать, эксклюзивное в её жизни – это прохождение службы в Северном управлении внутренних дел МВД СССР. Мы, девчонки, в те далёкие семидесятые годы восхищались ею, когда она в милицейской форме приезжала к матери в Никольский Торжок. В то время было редкостью увидеть девушку в такой форме, тем более деревенскую. А Нине форменная одежда была очень к лицу.
Однако в ноябре 1981 года по семейным обстоятельствам Нина вынуждена была приехать в село и остаться здесь навсегда. И с формой, которая так украшала её, тоже пришлось расстаться, потому что судьба заставила Нину кардинально поменять профессию. С тех пор более тридцати лет она проработала в Николоторжском детском саду. Но, памятуя о прошлом, мы её ежегодно поздравляли и с Днём милиции.
Нина Павловна – женщина с богатым внутренним миром, острым умом, добрым сердцем, открытой душой, золотыми руками. Какую только работу она не выполняла: была и воспитателем, и младшим воспитателем, и завхозом, и рабочей по стирке белья, и поваром! А сколько костюмов для театрализации, утренников, праздников сшито руками Нины Павловны! В общем, Нина Павловна – это мастер на все руки!
У неё беспокойный и очень ответственный характер. В период зимних лютых морозов в ночное время по будням и в выходные дни приходила Нина Павловна в детский сад, проверяла, всё ли в порядке. А с какой любовью она относится к детям: не пройдет мимо малышей, не поговорив с ними! Тех, кто капризничает, успокоит добрым, ласковым словом, а в тихий час может и на руках укачать ребёнка.
И в настоящее время, уже находясь на заслуженном отдыхе, Нина Павловна постоянно выручает нас, откликается на наши просьбы. Мы восхищаемся такими её качествами, как жизнерадостность, позитивность, чувство юмора. Она вдохновляет своим задором, шутливыми присказками всех окружающих.
Нина Павловна всегда готова помочь нуждающимся в поддержке соседям, друзьям да, впрочем, и всем жителям. Она всегда желает всем добра и не боится трудностей. Вместе с мужем Владимиром Павловичем воспитала и вырастила троих сыновей, сейчас оба радуются внукам.
Завтра у Нины Павловны юбилейный день рождения. Коллектив нашего детского сада от всей души поздравляет добрую, интересную, разностороннюю, удивительную женщину с таким радостным событием в её жизни! Мы желаем Вам, уважаемая и любимая наша Нина Павловна, солнечного настроения даже в пасмурную погоду, крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия и удачи во всём!
С уважением О. ПАВЛЮК
Фото из архива
Николоторжского ДК

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 49 = 59

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть