Top.Mail.Ru

Есть у России армия и флот

Человек немыслим без Родины, края, места, где он родился.
Ну а если есть Родина, наше Отечество, где мы живём, где жили наши предки, значит нужны и люди, которые смогут её защитить.

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской армии: солдаты, лётчики и танкисты, пограничники и матросы. И как хорошо, что есть у нас такой праздник – 23 февраля, День защитника Отечества, день настоящих мужчин.
В преддверии этого праздника мы с учащимися 3 класса Горицкой школы провели познавательный турнир «Есть у России армия и флот». Начали нашу встречу с видеоклипа «Есть у России армия и флот» на стихи череповецкого поэта Сергея Созина.
Участниками турнира были только мальчики, а «прикрывали тыл», как всегда, девочки. Они подсчитывали баллы, а иногда и помогали мальчикам ответить на вопросы. Например, Ксюша Люботина помогла занять второе место Диме Иванову. Благодаря ей он набрал большее количество баллов.
Турнир состоял из двух туров. Первый представлял собой интеллектуальную игру по темам: «Служба на море», «Военные профессии», «Военная техника», «Военные головные уборы» и другим.
Второй тур был не менее ответственным, так как мальчикам нужно было проявить наблюдательность, смекалку, силу, житейские навыки, быстроту и ловкость, умение ориентироваться в темноте. Все эти качества им необходимы как будущим солдатам.
Ребята активно участвовали в конкурсах, а девочки во всём энергично поддерживали их. В результате победителями вышли Савелий Пахомов, Дмитрий Иванов, Савелий Волков.
Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах юные мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту земли русской. Мы верим в то, что наши мальчики будут умелыми, смелыми, сильными, отважными защитниками Отечества. От всей души хочется поздравить наших ребят, а также всех мужчин с Днём защитника Отечества и пожелать крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой. А всем родителям, чьи сыновья служат в армии – здоровья, терпения и скорой встречи со своими родными.
Кстати, у любимой учительницы наших третьеклассников Натальи Павловны Зайцевой сын Павел также проходит срочную службу на Северном флоте в городе Североморске на крейсере «Пётр Великий». Мы поздравляем Павла с Днём защитника Отечества и желаем ему успехов в нелёгкой морской службе.
А. КОСАРЕВА, заведующий Горицкой библиотекой-клубом

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

76 + = 79

Закрыть
Закрыть