Top.Mail.Ru

Обязательные работы не освобождают от долгов

Наказание в виде обязательных работ назначено гражданам, не оплатившим алименты своевременно.

На принудительном исполнении в отделении судебных приставов по Кичменгско-Городецкому району Вологодской области находятся производства, возбужденные на основании решений суда в отношении двух граждан о взыскании ежемесячных алиментных платежей. В ходе исполнительных действий судебными приставами установлено, что мужчины имели непостоянный вид дохода, материальной помощи детям не оказывали.  Таким образом, граждане накопили задолженность по алиментным обязательствам в размере 98 тыс. руб. и 30 тыс. руб. соответственно. Учитывая данные обстоятельства, судебные приставы составили протоколы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и направили на рассмотрение в суд. 

По итогам судебных заседаний должники были привлечены к ответственности с назначением наказания в виде 50 и 30  часов обязательных работ каждому. Стоит отметить, что эта мера не освобождает граждан от уплаты задолженности. Один из должников, после привлечения к административному наказанию, официально трудоустроился и предоставил справку с места работы в отделение судебных приставов. Денежные средства на содержание ребенка будут ежемесячно удерживаться из его заработной платы. 

УФССП России по Вологодской области напоминает гражданам о возможности проверки о наличии задолженности на официальном сайте Управления: www.r35.fssp.gov.ru с помощью Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

тел.: (8172) 57-16-13

press@r35.fssp.gov.ru 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 4 = 14

Закрыть
Закрыть