Top.Mail.Ru

В селе Талицы не заблудишься!

На перекрёстке улиц Чучина и Советской в Талицах есть место, ранее зараставшее травой и кустами. Неблагоустроенный пятачок посреди села не только выглядел не слишком опрятно, но и ограничивал видимость для пешеходов и водителей. Местные жители посмотрели на это безобразие и на совете поселения приняли решение не просто привести в порядок территорию, но и сделать её ещё одной достопримечательностью славного села.

Благоустройство было решено осуществить по программе «Народный бюджет». «В прошлом году с помощью манипулятора, предоставленного фирмой ООО «ТалицыТоргЛес», кусты были выкорчеваны вместе с корнями и у нас получилась ровная полянка около центральной остановки села, – рассказал глава Талицкого сельского поселения Евгений Гурин. – Для того чтобы не провоцировать аварийные ситуации, мы вместе с жителями решили не размещать в этом месте арт-объекты вроде мультяшных персонажей или знака «Я люблю Талицы», а установить декоративный дорожный указатель».
Новая достопримечательность Талиц в высоту составляет 2,6 метра и представляет собой металлический столб, который обвивают элементы в виде лозы и листьев, а венчает его название села, также выполненное в металле. Основная изюминка арт-объекта – таблички с указанием направлений до социально значимых объектов и достопримечательностей села. Указатели расстояния до столицы нашей Родины, областного и районного центров тоже присутствуют. На изготовление декоративного указателя был заложен бюджет в размере 50 тысяч рублей.
Таличане планируют и дальше заниматься благоустройством этой территории, а также воплощать в жизнь новые проекты, в том числе и по программе «Народный бюджет».
Галина УЛЬЯНОВА
Фото Е. Гурина

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

6 + 3 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть