Top.Mail.Ru

Семь чтецов из Кирилловского района признаны лучшими!

В дистанционном конкурсе чтецов «Тихая моя родина», объявленном Домом-музеем Николая Рубцова из села Никольское, приняли участие 264 человека из Вологодской, Архангельской, Мурманской, Оренбургской, Ленинградской, Свердловской областей, из городов Волгоград, Нижний Тагил, Республики Эстония и других краёв.

В первой возрастной группе (1–4 классы) было 119 участников, во второй (5–9 классы) – 97, в третьей (10-11 классы, студенты) – 27 участников. Вне конкурса выступали дети дошкольного возраста, а также 21 исполнитель песен на стихи Николая Рубцова.
Из нашего района в этом конкурсе приняли участие 21 любитель творчества Н. Рубцова разных возрастов, в том числе восемь детей из кружка выразительного чтения «Слово на ладошке» Нины Владимировны Масловой: Анна Веденина, Кристина Шашмурина, Александр Васин, Анастасия Корягина, Екатерина Трубникова, Матвей Вороничев, Анна Васильева и Екатерина Масленникова.
Перед членами жюри стояла очень непростая задача: выбрать лучших из большого количества выступавших. В результате в число набравших наивысшее количество баллов вошли семеро участников из нашего района. Диплом второй степени в первой возрастной группе получила третьеклассница Екатерина Масленникова, а дипломы третьей степени – третьеклассники Матвей Вороничев и Анна Васильева из Кирилловской средней школы.
В третьей возрастной группе жюри присудило победу студентке Вологодского областного колледжа культуры и туризма Арине Шульман, а студенты этого же учебного заведения Сергей Загоскин, Кристина Соловьёва и Эдуард Ражин завоевали поощрительные дипломы. Остальные ребята получат дипломы участников. Дипломы будут рассылаться в электронном виде.
Организаторы конкурса передают искренне благодарность всем, кто принял в нём участие, а также преподавателям, родителям, работникам культуры, помогавшим ребятам готовиться к выступлениям.
Татьяна ПОГОДИНА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

65 − = 56

Закрыть
Закрыть