Top.Mail.Ru

Доброта – это именно то, что помогает жить

В Кирилловском районе в юбилейный пятый раз стартовала благотворительная акция «Добро согреет душу!». Инициатором мероприятия по традиции выступил Молодёжный парламент Кирилловского района.

Приближаются прекрасные праздники – День защитника Отечества и Международный женский день. Каждый из нас будет поздравлять своих родных и близких с этими замечательными датами, но не стоит забывать, что рядом с нами живут те, кто также нуждается в нашем внимании – одинокие пожилые люди. Молодые кирилловские активисты ежегодно организуют сбор подарков и денежных средств с целью поддержать малоимущих пенсионеров.
Практика предыдущих лет показывает, что на призыв о помощи кирилловчане откликаются охотно, а в прошлом году география участников расширилась, к примеру, к акции присоединилась председатель Молодёжного парламента Вологодской области Антонина Федорова.
Рядовые граждане и предприниматели могут принести в молодёжный центр «Альфа» или молодым парламентариям из своих сельских поселений в подарок ветеранам продукты питания в фабричных упаковках (чай, сахар, сгущённое молоко, крупы, макаронные изделия, консервы), сладости (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки), носки, полотенца, мыло. Любой желающий может также перевести денежные средства, которые будут направлены на закупку подарков (по итогам проведения акции парламентарии предоставят полный отчёт о всех поступлениях и расходах).
Позднее будут сформированы подарочные продуктовые наборы, которые получат в сёлах и деревнях одинокие пенсионеры с доходом ниже прожиточного минимума. Ветераны всегда рады вниманию и заботе активистов от молодёжи, встречают ребят со слезами на глазах, благодарят за праздничное настроение.
Доброта – это качество, свойство души быть милосердным, заботливым, внимательным, тепло относиться ко всему тому, что окружает, быть чутким, готовым прийти на помощь, оказать поддержку. Каждый из нас способен подарить частичку своей доброты тому, кто в этом нуждается.
Подарки можно принести в Кирилловский районный молодёжный центр «Альфа» по адресу: г. Кириллов, ул. Гагарина, д. 97. Кроме того, вы можете перечислить любую сумму на карту Сбербанка: 4276 1200 1592 7051 (привязана к номеру телефона +7-921-236-87-23).
Самые активные благотворители получат благодарственные письма от Молодёжного парламента Кирилловского района.
Галина УЛЬЯНОВА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

7 + 3 =

Закрыть
Закрыть