Top.Mail.Ru

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка локальных нормативных актов общеобразовательных учреждений на территории района в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка локальных нормативных актов общеобразовательных учреждений района, регламентирующих вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательном учреждении.

В ходе проверки установлено, что задачи и функции Советов школ по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, изложенных в данных локальных нормативных правовых актах, не в полной мере соответствуют п. 1 ст. 2, ч. 2 ст. 9, ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В целях устранения выявленных нарушений, приведения локальных нормативных актов в соответствие с действующим законодательством прокурором района 29.01.2021 на положения о Совете по профилактике правонарушений несовершеннолетних в школах принесено 7 протестов.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района. 

Помощник прокурора района А.М. Жаравин

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

75 − = 72

Закрыть
Закрыть