Top.Mail.Ru

Лучшие ученики района получили заслуженные награды

В этом году ставший доброй традицией Рождественский приём главой Кирилловского района лучших обучающихся общеобразовательных учреждений состоялся, но в дистанционном формате.

Отличники смогли увидеть видеообращение к ним главы Кирилловского района Сергея Усова. «Дорогие школьники, – сказал Сергей Васильевич, – позади 2020 год. За этот год вы стали взрослее, мудрее. Многому научились, многое поняли, во многом разобрались. Стали ещё более ответственно относиться к учёбе, к школьным и домашним обязанностям. И всё это благодаря вашей целеустремлённости, настойчивости и любознательности и, конечно же, благодаря вашим родителям и учителям. Сегодня я особенно хотел бы выделить тех ребят, которые в этом году учились на 4 и 5, повышали свой творческий и спортивный потенциал, активно участвовали в общественной жизни школы, участвовали и побеждали в различных конкурсах и олимпиадах. Вы большие молодцы! Так держать! Вами гордятся ваши родители и учителя, ваши школы, горжусь я и гордится весь Кирилловский район. Дорогие ребята, впереди 2021 год, он принесёт вам много интересного. А я желаю вам больше побед, маленьких и больших, с уверенностью смотреть в будущее и помнить: чтобы в этой жизни достичь чего-то существенного, большого, необходимо много трудиться, много стараться, и тогда успех будет вашим лучшим другом. С Новым годом, с Рождеством!»
Виновники торжества были представлены в видеосюжетах, записанных заранее в школах, а затем смонтированных в общую презентацию, рассказывающую о каждом обучающемся, удостоенном приглашения на Рождественский приём главы района. Поэтому успехи и достижения каждого ребёнка были озвучены. О ком-то рассказали учителя и одноклассники в стихах, кто-то был представлен фотопрезентацией. Таким образом состоялось представление всех отличившихся – самых активных и успешных обучающихся общеобразовательных школ района: Анастасии Кочуровой, Александра Кудрина, Андрея Митина, Екатерины Птицыной, Михаила Смирнова, Ксении Соловьёвой (Кирилловская школа); Степана Кузнецова, Олеси Коженевской, Алины Рычковой (Талицкая школа); Евы Брюшининой (Вогнемская школа); Маргариты Рябовой, Дениса Зимичева, Марии Лебедевой (Горицкая школа); Антонины Войновой, Данила Герасимова, Марины Точиловой (Николоторжская школа); Кристины Пархацкой (Чарозерская школа); Полины Малгиной, Матвея Плешкова (Алёшинская школа); Тимофея Кобеца, Алексея Орехова, Дмитрия Пронина (Ферапонтовская школа).
Все эти ребята учатся на 4 и 5, являются победителями разных конкурсов, олимпиад, занимаются в разных кружках и секциях, активны и любознательны и, безусловно, являются гордостью своих общеобразовательных учебных заведений. Пусть и не лично из рук главы района, но все эти ребята получили благодарности и подарки от Сергея Васильевича через руководителей своих школ.
Приём главы района в этом году традиционно прошёл 7 января, в праздник Рождества Христова, и в его рамках ребятам был представлен мастер-класс по изготовлению игрушки «Рождественский ангелок», а также показан сюжет об истории праздника.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото предоставлены учебными заведениями

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

40 − = 35

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть