Top.Mail.Ru

Должникам за электроэнергию выгоднее погасить задолженность в январе.

1 января 2021 года закончился мораторий* на применение к должникам таких мер, как ограничение энергоснабжения неплательщиков и начисление пеней за неполную или несвоевременную оплату потребленной электроэнергии.

Это означает, что с 1 января 2021 года в случае отсутствия оплаты образовавшейся задолженности:

— плюсом к основной сумме долга начисляются пени за просрочку платежа;

— при задолженности, превышающей 2 месячных размера платы, исчисленных исходя из норматива (это примерно двухмесячная задолженность), может быть прекращена поставка электроэнергии.

Это дополнительные затраты для должника. Так, при ограничении электроснабжения неплательщику придётся нести расходы, связанные с приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги по электроснабжению в размере до 3 тыс. рублей.

При получении уведомления о задолженности, на оплату (до отключения электроэнергии) даётся 20 дней. В трудных жизненных ситуациях можно обратиться за помощью в органы социальной защиты, оформить жилищную субсидию, также ООО «ССК» готово пойти навстречу и рассмотреть вопрос о рассрочке платежа.

Северная сбытовая компания призывает жителей вовремя и полностью оплачивать потреблённую электроэнергию, не накапливать неоплаченные счета, не доводить ситуацию до принудительных мер взыскания задолженности, начать новый год без долгов. 

Выгоднее оплачивать счета ежемесячно.

Оплатить электроэнергию быстро и без комиссии можно:

— на сайте sevesk.ru

— в личном кабинете lk.sevesk.ru

— в группе ВКонтакте energosbyt35

— в клиентских офисах Северной сбытовой компании

Все способы оплаты – на сайте sevesk.ru

*Мораторий был установлен постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Служба корпоративных коммуникаций

ООО «Северная сбытовая компания»  

Губина Елена Николаевна                                          

Тел. +7-921-533-96-25

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

80 − 71 =

Закрыть
Закрыть