Top.Mail.Ru

Новый год постучался в двери

Накануне самого долгожданного и любимого всеми праздника – Нового года – завершилась благотворительная акция «Чудо-ёлочка». Инициаторами мероприятия вот уже 17-й год подряд
выступают Кирилловское местное отделение
политической партии «Единая Россия»
и редакция газеты «Новая жизнь». А помогают им в этом добрые, неравнодушные, отзывчивые жители города и района.

Новый год – это не просто праздник, это радость от встречи с близкими людьми, нарядная ёлка с разноцветными игрушками и, конечно, предвкушение подарков. Особенно этот день ждут дети, которые верят в Деда Мороза и настоящее чудо. В этот раз благодаря поддержке кирилловчан 30 детей из малообеспеченных семей получили замечательные новогодние сюрпризы.
А началось всё как обычно: в середине ноября в магазине «Журналист» редакции газеты «Новая жизнь» была установлена новогодняя ёлка, украшенная бумажными «шарами», на каждом из которых были указаны имя и возраст ребёнка, мечтающего о подарке на Новый год. Акция «Чудо-ёлочка» вновь получила активный отклик. Наши уважаемые земляки, желающие порадовать детей в это предпраздничное время, закупили подарков настолько много, что каждому ребёнку досталось их по нескольку.
Среди перечня подарков, которые были вручены детям: детские книги и энциклопедии, развивающие игры и наборы для творчества, игрушки и школьные товары и даже глобус. Был и ещё один сюрприз – сладкий: от местного отделения партии «Единая Россия» каждый ребёнок получил по шоколадке и по традиции поздравительную открытку.
Надо отметить, что количество добровольных помощников Деда Мороза год от года всё возрастает. В этот раз акцию поддержали более 40 жителей района: Е.А. Иванова, Н.В. Усова, В.А. Шашмурина, В.Е. Юдина, О.Н. Блинова, И.Н. Косарева, Н.П. Цветова, Т.Н. Орлова, Е.В. Карандеева, А.В. Пракшина, Н.И. Розанова, Г.В. Карулина, Г.С. Антонова, Н.В. Гурченко, Е.Н. Антонова, Л.В. Горева, И.Н. Иванов, Н.М. Кивилёва, Г.Н. Коновалова, Г.Д. Моргун, И.Л. Лебедева, В.В. Суровцева, Л.Ю. Новожилова, Е.А. Мартыненко,
Т.И. Погодина, Г.В. Ульянова, С.В. Суворова, О.И. Гришина, М.И. и В.В. Степановы, Н.И. и Г.А. Соловьёвы, президиум районного совета женщин, а также депутат Липовского поселения Е.Н. Коротков, главы Ферапонтовского и Талицкого сельских поселений А.Н. Тюляндин и Е.А. Гурин, глава района С.В. Усов. Кто-то пожелал остаться неизвестным. Примечательно, что и география акции расширяется: из Вологды подарки кирилловским детям привезла председатель Молодёжного парламента области Антонина Федорова.
Многие из перечисленных «волшебников» уже много лет подряд являются активными участниками акции. А некоторые приобретают не один, а сразу несколько подарков: в этот раз их количество доходило до семи. Оказывается, у нас очень много отзывчивых людей, они разные, но есть то, что их объединяет – это «Чудо-ёлочка» и желание дарить детям радость.
– В предновогоднюю пору, когда все охвачены ожиданием праздника, подарить кому-то новогоднее чудо особенно приятно. Кроме того, «Чудо-ёлочка» даёт возможность каждому взрослому почувствовать себя добрым волшебником и исполнить детскую мечту. Важно, что за годы существования акция приобрела традиционный характер. А это значит, что в нашем районе много неравнодушных людей, готовых совершать добрые, бескорыстные поступки, помогать тем, кто нуждается в поддержке, – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Долбилов. – Мы вручаем ребятам подарки от всего сердца и надеемся, что они не только принесут им радость, но ещё и помогут получить новые знания.
В этом году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, заключительное мероприятие акции не удалось провести в привычном формате, когда дети и их родители приглашались в небольшой, но уютный зал Комплексного центра социального обслуживания населения на праздничное мероприятие. Поэтому «Чудо-ёлочка» сама пришла в дома 30 многодетных кирилловских семей: специалисты по социальной работе КЦСОН Елена Демидова и Елена Воробьёва (а помогал им водитель Александр Разживин) выехали к каждому ребёнку и вручили новогодние подарки и поздравления.
Все ребята обрадовались неожиданным сюрпризам, их глаза светились радостью и удивлением. Но главное – они получили положительные эмоции и почувствовали, что новогодние желания сбываются.
Организаторы акции выражают благодарность своим неизменным партнёрам – руководству и сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения за помощь в проведении акции, говорят спасибо всем неравнодушным кирилловчанам – за отзывчивость, желание подарить детям праздничное настроение и веру в чудеса. А также приглашают всех желающих стать помощниками Деда Мороза на будущий Новый год: ведь «Чудо-ёлочка» снова должна принести детям подарки!
Светлана Шалкина
Фото М. Голубевой и Е. Воробьёвой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

48 − 38 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть