Top.Mail.Ru

Около 400 звонков поступило в call-центр волонтерского центра «Единой России» за новогодние каникулы

Волонтерский центр «Единой России» на Вологодчине работал без выходных все новогодние праздники. С 31 декабря по 10 января поступило 391 обращение.

Помощь вологжанам оказывали свыше сотни волонтеров. Помогали они и медикам – отвечали на звонки в поликлиниках, принимали передачи в моногоспиталях, доставляли врачей по вызовам. В праздничные дни депутаты  «Единой России» не прекращали добровольческую деятельность.

«Партийцы регулярно занимаются волонтерством. Поэтому выходные дни не стали исключением. Многие работали автоволонтерами, развозили продукты и подарки. Очень важно было не допустить провала в этой работе в праздничные дни. В это время людям, находящимся на самоизоляции, особенно требуется забота и внимание. Кроме того, возможность заняться этой работой изнутри показала, что мы можем улучшить в системе. Например, предложено запустить в поликлиниках чат-боты, которые отвечают на самые распространенные вопросы о коронавирусе. Также решено промаркировать машины автоволонтеров, чтобы им не приходилось постоянно объяснять охране медицинских учреждений свое присутствие на территории», — пояснил Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Чаще всего жители региона просили оказать помощь в доставке продуктов и лекарств. Одному вологжанину требовался препарат для восстановления после коронавируса. Найти его помогла депутат ЗСО фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

«К сожалению, пока еще далеко не во всех аптеках есть необходимые лекарства. Пришлось объехать три пункта продаж, чтобы найти все наименования по списку. Доставить препараты удалось в тот же день», — рассказала депутат ЗСО фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Напомним, что волонтерские центры «Единой России» работают во всех муниципальных образованиях Вологодской области. Они были созданы 26 марта 2020 года. В рамках волонтерского центра работает 28 call-центров, правозащитный центр, волонтеры-медики, автоволонтеры, волонтеры. С марта 2020 года принято более 33 тысяч обращений. Количество добровольцев превышает две тысячи человек, из них 1362 человека – члены партии «Единая Россия».

Особое внимание уделено медикам. Их обеспечили питанием: за 9 месяцев доставлено более 53 тысяч комплектов с горячей едой, около 300 продуктовых наборов.

Большую помощь оказывают автоволонтеры – жители Вологодчины на личных автомобилях доставляют на вызовы врачей из поликлиник. Такую помощь сейчас оказывают 83 человека. В медицинских учреждениях помощь оказывают более полутора сотен волонтеров-медиков. Они принимают звонки в колл-центрах, работают с передачами для больных.

 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

48 + = 53

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть