Top.Mail.Ru

Новогодний подарок

В декабре в рамках мероприятий, посвящённых 30-летию МЧС России, в областном центре состоялось вручение новых автомобилей районным подразделениям надзорной деятельности и профилактической работы.

Один из таких автомобилей в служебное пользование получил отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кирилловскому и Вашкинскому районам МЧС России. Вот что сообщил мне по этому поводу старший дознаватель надзорной деятельности вышеназванного отдела капитан внутренней службы Евгений Флёров:
– В 2020 году Управление МЧС России по Вологодской области произвело частичное обновление автопарка, и отделам надзорной деятельности некоторых районов были выделены автомобили марки Hyundai Creta для более оперативного реагирования на любые чрезвычайные происшествия, а также для проведения профилактических проверок на вверенной нам территории. Ранее мы использовали автомобили марки «Нива» 2009 года выпуска, которые уже отслужили свой век и часто ломались. Появление в составе автопарка нового автомобиля намного облегчит наши задачи, так как мы обслуживаем два района: Кирилловский и Вашкинский. Это достаточно большая территория, имеющая, особенно в Вашкинском районе, много участков, находящихся на достаточной удалённости, а новая техника позволит нам быть более мобильными. Немаловажное значение имеет то, что Hyundai Creta – более надёжный и комфортабельный автомобиль, ведь за рулём нередко приходится находиться начальнику нашего отдела Виктории Сергеевне Вьюшиной. Вдобавок он обладает хорошей проходимостью, что тоже важно: дороги в обоих районах не везде идеальные. Кроме того, он более скоростной и экономичен в расходовании топлива.
– Мы очень рады, что в число счастливчиков, удостоившихся новой техники, попал и наш отдел, – поделилась впечатлением начальник Кирилловского надзорного отдела МЧС Виктория Вьюшина. – Мы уже выезжали на этом автомобиле в Вашкинский район и успели оценить его достоинства. Это хороший подарок к Новому году.
Татьяна ПОГОДИНА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 29 = 31

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть