Top.Mail.Ru

Новый сервис позволяет обратиться к судебным приставам в электронном виде

УправлениеФедеральной службы судебных приставов по Вологодской области напоминает, что всем желающим предоставляется возможность получения государственных услуг ФССП России в личном кабинете через Единый портал государственных и муниципальных услуг.  Для этого на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области (r35.fssp.gov.ru) размещен раздел «Сервисы» — «Сервисы ФССП России на портале Госуслуг». Для получения госуслуг необходимо быть зарегистрированным на сайте www.gosuslugi.ru.

  • Обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области возможно и в электронном виде. С этой целью реализован новый сервисна Едином портале государственных и муниципальных услуг, который упрощает взаимодействие физических и юридических лиц, являющихся взыскателями или должниками по исполнительным производствам, с судебными приставами-исполнителями. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству возможно подавать в Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в электронном форме.
  • Должники смогут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа. Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника.
    • Нововведение позволяет минимизировать число личных визитов в структурные подразделения Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, сократить объем бумажного документооборота.  Цифровой сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг, во всех субъектах Российской Федерации.

 

Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

тел.: (8172) 57-16-13, факс: 57-16-10

press@r35.fssp.gov.ru 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 8

Закрыть
Закрыть