Top.Mail.Ru

В новый год без долгов  

Оплатить счета за электроэнергию, особенно тем, у кого есть задолженность, необходимо до 1 января 2021 года.

 ООО «Северная сбытовая компания» уведомляет жителей, что 1 января 2021 года заканчивается мораторий, установленный постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» на введение ограничения режима потребления электрической энергии, а также на начисление штрафных санкций за неполную или несвоевременную оплату потребленной электрической энергии.

Это означает, что с 1 января 2021 года в случае отсутствия оплаты образовавшейся задолженности поставщик электроэнергии будет вынужден требовать с потребителей уплату неустойки (штрафов, пеней) за неполную или несвоевременную оплату потребленной электроэнергии, а также вводить ограничение режима потребления электроэнергии с возложением на должника расходов, связанных с приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги по электроснабжению в размере до 3 тыс. рублей.

 В настоящее время с должниками постоянно ведётся информационная работа – обзвон с предупреждением о последствиях задолженности, предложением вариантов оплаты, СМС – информирование и e-mail- уведомления. Также долги взыскиваются в судебном порядке. Информирование, уведомление – всегда были и остаются приоритетными мерами в работе с неплательщиками.

 ООО «Северная сбытовая компания» призывает жителей вовремя и полностью оплачивать потреблённую электроэнергию, не накапливать неоплаченные счета, не доводить ситуацию до принудительных мер взыскания задолженности, начать новый год без долгов. Выгоднее оплачивать счета ежемесячно.

Оплатить электроэнергию быстро и без комиссии можно:

— на сайте sevesk.ru
— в личном кабинете lk.sevesk.ru
— в группе ВКонтакте energosbyt35

— в клиентских офисах Северной сбытовой компании
Все способы оплаты – на сайте sevesk.ru

На 01.11.2020 просроченная задолженность населения Вологодской области за потреблённую электроэнергию составляет 188,2 млн рублей.

Служба корпоративных коммуникаций

Тел. +7-921-533-96-25

Gubina_en@sevesk.ru

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

7 + 1 =

Закрыть
Закрыть